Статусные и обеспеченные мужчины предпочитают небольшую женскую грудь

Статусные и обеспеченные мужчины предпочитают небольшую женскую грудь
East News

Вокруг женской груди на протяжении столетий возникает немало споров. Женщины ведут ожесточенные дискуссии по поводу стандартов красоты. Какой она должна быть: большой или маленькой?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то, что селебрити стали активно избавляться от имплантов в груди, количество пластических операций по ее увеличению только растет. Ученые и психологи на протяжении долгого времени бились над вопросом, какая же грудь более привлекательна для мужчин, и ответ все-таки нашли. Для этого психологи Вирен Свами и Мартин Тоуи провели ряд исследований и несколько экспериментов. Оказалось, что обеспеченные, статусные мужчины предпочитают... маленькую грудь!

Для первого эксперимента ученые отобрали 266 человек из Малайзии и разделили их на три группы: малоимущие, со средним достатком и богатые. Каждому участнику показывали фотографии с женскими телами и попросили отобрать тот снимок, который кажется им самым привлекательным. Большинство респондентов, чей уровень дохода оставлял желать лучшего, выбрали большую грудь. Богатые мужчины, в основном, предпочли маленькие размеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого специалисты провели еще один эксперимент, который основан на эволюционной точке зрения о том, что чем больше грудь, тем лучше способность женщин рожать детей. Целью акции было выявить, отличаются ли вкусы сытых мужчин от вкусов голодных. И, как оказалось, отличаются.

Эксперты отобрали 66 голодных и 55 сытых представителей сильного пола, а затем показали им те же снимки. В результате, пышногрудых предпочли те, кто на момент эксперимента был голоден.