Победители лотереи из Уфы за 15 лет пропили почти 30 миллионов рублей

Победители лотереи из Уфы за 15 лет пропили почти 30 миллионов рублей

Выиграть в лотерею большую сумму денег — мечта многих. Путешествия, красивое жилье, реализация мечты, благотворительность — возможностей открывается масса! В январе 2001 года безработная семья Мухаметзяновых выиграла миллион долларов в лотерею! В то время это было около 28 миллионов рублей. «Комсомольская правда» рассказала, как же распорядились счастливчики неожиданным богатством.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, супруги для начала решили отметить выигрыш: вечеринки по этому поводу длились несколько лет. В какой-то момент они словно прозрели: купили жилье премиум-класса в центре города, еще две квартиры подросткам-сыновьям на будущее и пару отечественных авто.

Деньгами счастливчики сорили направо и налево: в первые месяцы никому не отказывали дать в долг (чаще – безвозвратно), покупали родственникам и многочисленным приятелям гаражи, машины и прочие недешевые подарки.

За 15 лет семье удалось «освоить» весь выигрыш. На ремонт элитного жилья денег уже нет.

Интересно, что баснословный выигрыш в итоге сделал из них отшельников: «Никого они не пускают, к ним как-то журналисты из Питера приезжали – и тем от ворот поворот, — рассказывает журналистам газеты вахтерша. – Живут себе тихонько, и гостей у них не видать, разве что парнишка один заглядывает иногда к ребятам».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать семейства, Надежда Мухаметзянова умерла несколько лет назад. Овдовевшему главе семейства Рустему сейчас 57 лет, живет тихо – соседям не докучает. Одевается очень скромно, по виду и не скажешь, что был у человека миллион долларов.

С Рустемом, порой, случаются запои. Правда, соседи отмечают, что он не буянит, а сыновья его почти не выходят из дома и покупают ему продукты в такие дни. Сыновья Рустема уже давно не школьники — взрослые мужчины, Алексею сейчас 27, а Рустему-младшему – 25 лет. Парни нигде не учатся и не работают (не привыкли).

Прожить семейству помогает пенсия отца и средства, которые они получают, сдавая купленные ранее квартиры.