Подборка книг по саморазвитию, которые стоит прочитать каждой

«Из Москвы в Лондон. Заметки о счастье и бизнесе.»

Алиса Зотимова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Интереснее продолжать бежать», — говорит Алиса, и это самое важное для тех, кто хочет достичь цели. Не поддаваться сомнениям и не позволить кому-то себя остановить. Об этом вся история Алисы. Девочки из Подмосковья, которая нашла свой дом, построила бизнес и создала семью в Лондоне. История о том, чтобы использовать все возможности, а если их нет — создавать самой. Потому что при большом желании и действии все достижимо.

Это книга-мотиватор от успешной британки и бизнесвумен, но в то же время — это разговор с более опытной подругой, пример поддержки и сестринства, который может помочь решиться на перемены, придаст уверенности и сил.

Алиса Зотимова окончила школу в Техасе, изучала экономику в Москве, работала в ресторанном бизнесе и международных компаниях JLL и Cushman & Wakefield, а позже стала британкой, построила свой бизнес и семью. С 2007 года живет в Лондоне, в 2012 году основала агентство недвижимости AZ Real Estate. Пробежала два полумарафона, говорит на четырех языках, выступает на конференциях и публикуется в СМИ России и Англии. Пропагандирует женский успех в бизнесе, участвует в проектах Urban Land Institute и Women in Real Estate.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Счастье не спешить. Практики Slow Life для жизни без стресса и суеты.»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Екатерина Ракова

В крупных городах ритм жизни не замирает ни на минуту, и их обитателям приходится под него подстраиваться. Часто это ведет к стрессам, повышенной тревожности и проблемам со здоровьем, а недели и месяцы жизни пролетают незаметно. Мы спешим есть, одеваться и общаться с другими людьми, поэтому закусываем фастфудом, ценим «быструю» моду и бегаем после работы на «быстрые» свидания. За скорость «быстрой» жизни рано или поздно следует расплата: мы теряем способность радоваться простым вещам и просто никуда не спешить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В противовес «быстрой» жизни появилось движение Slow Life, о котором рассказывает в своей книге Екатерина Ракова. Она делает акцент на умении осознанно замедляться, сохраняя продуктивность и концентрируясь на каждом моменте. Автор раскрывает о философии движения Slow Life, которое развивается с конца нулевых годов XXI века и увлекло сотни тысяч людей по всему миру.

Автор дает практические советы, как практиковать ценности Slow Life самостоятельно. С помощью ее рекомендаций читатель сможет отвыкнуть от фастфуда, научиться планировать отдых, отказаться от суеты в повседневных делах и сделать свою жизнь спокойнее и комфортнее. Другой важный аспект книги — авторские советы по воспитанию детей без спешки, перегрузки и надрыва.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина Ракова — журналист, редактор, копирайтер. Работала в ведущих российских СМИ («Аргументы и факты», «Генеральный директор» и др.). Автор текстов песен популярных российских исполнителей (группа «Блестящие», Жанна Фриске, Алсу и др.). Блогер и популяризатор Slow Life в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Искусство внутренней свободы. Живи по своим правилам.»

Мария Иванова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта книга — не сборник нравоучений с позиции недосягаемого гуру. Она не будет учить жить. Но она откроет короткий путь к самому себе, поможет увидеть самое ценное и настоящее, стать выше страхов и получить тот результат, который нужен именно вам.

Эта книга о том, как обрести то самое авторство своей жизни, которое позволит высвободить ресурс для достижения желаемого. Она работает не только с сознанием, но и с подсознанием человека, погружая в состояние веры в себя и свою уникальность. Как услышать себя и обрести баланс и гармонию, как позволить себе мечтать и воплотить задуманное в реальность, как осознать то, что движет решениями, и стать творцом собственной реальности — на все эти вопросы вы совсем скоро получите ответы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария Иванова — трансформационный коуч ACSTH, тренер, дипломированный психолог. Более 20 лет проработала в ведущих международных финансовых организациях, из них 15 лет — на руководящих позициях в международном банке. Создатель авторской методики по повышению личной эффективности. Мама троих сыновей. Имея троих детей и высокооплачиваемую работу, смогла найти дело жизни и, несмотря на пандемию, окунуться в него с головой. Все, о чем она пишет, уже давно стало не просто теорией и инструментами, а частью ее жизни. Свою задачу Мария видит в том, чтобы помочь читателям обрести ту целостность, самоценность, свободу и влюбленность в жизнь, которые позволяют достичь любой цели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Карьера без границ. Как стать свободнее и смелее идти своим путем.»

Маргарита Кошман

Эта книга не построит успешную карьеру за вас и не даст готовое решение — она даст больше. Это практическое руководство, которое поможет вам занять активную позицию по отношению к своей карьере, провести анализ ресурсной базы, увидеть вариативность путей, разрушить границы и определить приоритеты, чтобы выстроить дальнейший карьерный план с учетом своих интересов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дополнительно автор описывает систему ценностей и важность ее совпадения с ценностями компании, сферой деятельности и должностью, чтобы не вписаться в заведомо невыгодные или неподходящие варианты.

Маргарита Кошман — старший партнер Korn Ferry в России и СНГ, лидер практики преемственности СЕО, эксперт в сфере подбора высших руководящих кадров для крупного бизнеса с более чем 15-летним опытом, карьерный консультант и коуч.

Получила диплом MBA в London Business School. Работала с такими брендами, как Mars, Coca-Cola, PepsiCo, Nestle, Novartis и многими другими. Автор многочисленных публикаций по теме лидерства в Forbes и HBR.


Книги выпущены издательством «Альпина PRO»

Alisa Zotimova
Alisa Zotimova 16 Декабря 2021, 14:30
Спасибо, VOICE, что включили мою книгу "Из Москвы в Лондон" в свой список, да ещё на первое место поставили! Гордость! :) Я и правда верю, что она поможет или поддержит многих девушек и женщин. Алиса Зотимова.