Полезный подарок: новогодние наборы Newby для настоящих ценителей чая

Полезный подарок: новогодние наборы Newby для настоящих ценителей чая

Совсем немного времени остаётся до самого главного праздника − Нового года. Чтобы не попасть в предпраздничную суматоху, позаботьтесь заранее о подарках для родных, друзей и коллег.
Уходящий 2020 год, как никакой другой, заставил нас подумать о своем здоровье и оценить не просто его важность, а буквально драгоценность. Поэтому сегодня самыми актуальными стали полезные для здоровья подарки. Вместе с британской чайной компанией Newby разберемся, почему чай – это полезный подарок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно известной китайской легенде, чай был открыт в 2737 году до нашей эры китайским императором Шэнь Нуном, который считается покровителем медицины в древнекитайской мифологии. По легенде Шэнь Нун был известным знахарем. В горах он собирал целебные травы, а после, методом проб и ошибок, определял, в лечении какой болезни они могут помочь. Так, во время одного из его походов было обнаружено растение с невероятными лечебными свойствами, которое сегодня нам известно как «чай» с научным названием «камелия синенсис». Легенда гласит, что Шэнь Нун пил чай для детоксикации своего организма, чтобы не отравиться, экспериментируя с различными дикими растениями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Переход чая из категории лекарств в категорию напитков начинается уже в XVIII веке, но до начала XIX века чай остается привилегией исключительно состоятельных людей, что подтверждает поговорка Даля: «Кяхтинский чай да Муромский калач — полдничает богач». Среди известных любителей чая в России – Александр I и его любимец граф Аракчеев. Фаворит императора заваривал чай сам, не доверяя этот процесс слугам. Русские купцы выменивали хороший чай на дорогие меха из Сибири. На протяжении многих лет во всем мире первоклассный чай считался весьма значимым подарком и ценился выше золота и драгоценных камней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исследования чая ведутся уже более 5000 лет, и сегодня он считается вторым по значимости напитком в мире после воды. Качественный чай пили не только из-за его вкуса и аромата, но и целебных свойств входящих в него полифенолов, флавоноидов и фторидов. Сегодня целебные свойства чая широко исследованы, и научно установлено – качественный чай является богатым источником антиоксидантов, что делает его идеальным напитком для повышения иммунитета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пейте лучшее

Выбирая подарок своим близким или партнерам по бизнесу, отдавайте предпочтение брендам, продукция которых проходит многоступенчатый контроль качества от момента сбора на плантациях до заваривания в чашке конечного потребителя. Следуя своей основной миссии – вернуть людям качественный чай и возродить культуру чаепития – британская чайная компания Newby задает высокие стандарты качества в своей отрасли, соблюдая их на каждом этапе производства. Во всех чаях Newby используются только лучшие чайные листья, собранные в наиболее благоприятный период «прайм-тайм» (весна-лето). Отобранные сорта направляются на современную фабрику Newby, расположенную в сердце чайного региона – г. Калькутте, Индия, где все чаи расфасовывают в герметичную упаковку из многослойной алюминиевой фольги, которая обеспечивает максимальную свежесть и аромат чайного листа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году в интернет-бутике Newby представлен широкий ассортимент новогодних подарочных наборов, с исключительной заботой о здоровье и безопасности.

До 31.12.2020 воспользуйтесь промокодом COSMO2020 и получите 15% скидку на весь чай в интернет-бутике.