#ХорошоТамГдеЗаботятсяВместе: секреты справедливого разделения домашних дел

#ХорошоТамГдеЗаботятсяВместе: секреты справедливого разделения домашних дел

В рамках кампании #ХорошоТамГдеЗаботятсяВместе бренд ZEWA провел открытый паблик-ток в онлайн формате, где вместе с Натальей Подольской, Станиславом Бондаренко и
Людмилой Петрановской обсудили важность устранения стереотипов о «мужских» и «женских» домашних обязанностях и то, как это влияет на будущее детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На мероприятии были озвучены результаты исследования, проведенные ZEWA, в котором приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 25 до 45 лет из разных городов России с детьми до 9 лет. На сегодняшний день, в большинстве семей распределение домашних обязанностей происходит в соотношении 33% – мужчины и 67% – женщины. 87% респондентов согласны, что важно разделять домашние обязанности. Согласно исследованию 77% россиян считают более справедливое распределение домашних обязанностей залогом более счастливой и гармоничной семейной жизни. Каждый желающий может проверить, насколько честно распределяются домашние обязанности в его семье, пройдя тест на сайте ZEWA.

Звезды, принявшие участие в проекте #ХорошоТамГдеЗаботятсяВместе высказались на эту тему:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Совсем недавно, я стала мамой во второй раз. Это безусловно самое счастливое событие в жизни каждой женщины, но вместе с этим домашние обязательства тоже увеличиваются в разы. Если бы не помощь моего мужа, мне было бы гораздо сложнее. Я рада принять участие в проекте и поделиться своим опытом организации домашнего менеджмента» – поделилась Наталья Подольская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне, как отцу троих детей, особенно интересно принять участие в кампании, которая поднимает тему важности распределения домашних обязанностей. Семья и дети –это общий "проект". Распределять между собой круг домашних обязанностей – это залог гармонии и хорошего климата в семье. Мы, мужчины, к сожалению, очень часто забываем, что наша помощь бывает очень необходима» – отметил Станислав Бондаренко.

«Когда говорят, что муж "помогает" жене с ребенком, это звучит неуважительно по отношению к нему и обидно для нее. Папа — не "мальчик для мелких поручений", а мама не должна тянуть на себе весь детский и домашний менеджмент. Создают семью и заводят детей двое — и они равноправные партнёры в этом проекте. Если об этом не забывать, разговаривать и слышать друг друга, в семье будет гармония, а у ваших детей — пример счастливой семьи, на которую они смогут ориентироваться в будущем», - прокомментировала семейный психолог Людмила Петрановская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В центре кампании #ХорошоТамГдеЗаботятсяВместе ролик-эксперимент, героями которого стали дети. Они рассказали, как в их семьях распределяются домашние обязанности между мамой и папой. Бренд предложил детям пройти гонку с препятствиями, где девочкам нужно было преодолеть дополнительные испытания в виде всем знакомых домашних обязанностей, а мальчики могли свободно финишировать. В конце нечестной гонки дети поделились своими впечатлениями и размышлениями от пройденного пути. Ролик доступен к просмотру по ссылке.