В Москве состоялась премьера самого эффектного театрального шоу «Вернувшиеся»

В Москве состоялась премьера самого эффектного театрального шоу «Вернувшиеся»
Архив пресс-службы

1 декабря состоялась мировая премьера мистического шоу «Вернувшиеся». Действие иммерсивного спектакля, поставленного по мотивам пьесы Генрика Ибсена «Привидения», происходит сразу на четырех уровнях старинного особняка XIX века в центре Москвы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Современное иммерсивное представление подразумевает полное вовлечение зрителя — каждый из них словно очутится в мире фильмов Дэвида Линча и Гильермо дель Торо, в котором на расстоянии вытянутой руки развернется мистическое действо, полное намеков и чувственных соблазнов.

Архив пресс-службы

Во время шоу зрители в масках, сохраняющих их анонимность, погружаются в драматическую историю загадочных семейных отношений, где каждый из героев хранит тяжелую тайну прошлого. В каждой из 50 комнат разыгрываться действие, в котором два десятка актеров умело смешают энергетику современного театра и невероятную хореографию, визуальную эстетику кино и впечатляющие спецэффекты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Архив пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вернувшиеся» стали результатом творческого и профессионального союза режиссеров Виктора Карины и Мии Занетти из нью-йоркской театральной компании Journey Lab и российских продюсеров Вячеслава Дусмухаметова и Мигеля, хореографа и наставника шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ.

«Иммерсивное представление такого уровня в России было поставлено впервые. В работе над созданием шоу была чрезвычайно важна не только отдача и профессионализм команды, но и новейшие технологии работы с аудиторией и опыт моих американских коллег», — рассказывает продюсер шоу Мигель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мигель
Мигель
Архив пресс-службы

В начале 2016 года участники Journey Lab сделали приквел постановки в Нью-Йорке — The Alving Estate. Он отсылал зрителей к событиям, произошедшим за два года до действия классической пьесы Ибсена. Билеты на представление были распроданы мгновенно, а реакция критиков была более чем благосклонной. После успеха на Манхэттане Мигель предложил Journey Lab поработать в Москве. И уже весной 2016 года они вместе начали работать над созданием мировой премьеры «Вернувшихся» в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Работа с Мигелем стала огромной удачей для нас — вместе с его командой мы создали целый мир, со своими уникальными физическими и моральными законами», – говорит режиссер шоу Виктор Карина.

Репетиции международной команды продолжались полгода — за это время все участники стали одной семьей. Два десятка актеров день за днем погружались в мир своих персонажей, занимались современной хореографией, учились взаимодействовать со зрителем с глазу на глаз и овладевали уникальными методиками тренингов, разработанными в Jorney Lab.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За музыкальное оформление шоу отвечает лидер Therr Maitz Антон Беляев, а speakeasy-бар шоу в ближайшее время получит специальную музыкальную программу с участием российских и зарубежных артистов.

Московская премьера сразу вызвала огромный интерес не только среди зрителей, но и у профессионального сообщества. «Вернувшиеся» стали хедлайнерами программы одного из самых престижных театральных смотров столицы — фестиваля Нового европейского театра NET.