Хакеры украли сценарий нового фильма об агенте 007

Продюсеры опасаются, что сюжет ленты о Джеймсе Бонде попадет в интернет.
Хакеры украли сценарий нового фильма об агенте 007

Создатели нового, 24-го эпизода бондианы сообщили, что хакеры, взломавшие компьютерную сеть компании Sony Pictures Entertainment, получили доступ и к сценарию фильма, съемка которого началась только в декабре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Компания Eon Productions, продюсер фильмов о Джеймсе Бонде, узнала сегодня утром, что ранняя версия сценария нового фильма бондианы под названием "Призрак" (Spectre) была похищена и незаконно обнародована хакерами, проникшими в компьютерные системы Sony Pictures Entertainment», – говорится в заявлении продюсеров.

Опасаясь, что сюжет киноленты станет известен задолго до ее премьеры, которая назначена на 6 ноября 2015 года, создатели блокбастера предупредили хакеров о последствиях публикации сценария, авторские права на который принадлежат компании Metro-Goldwyn-Mayer.

Сценарий попал в руки взломщиков наряду с другими документами и материалами, хранившимися на серверах Sony Pictures Entertainment. В частности, из-за действий хакеров достоянием широкой публики стала переписка сопредседателя Sony Эми Паскаль и продюсера Скотта Рудина, в которой они критиковали Анджелину Джоли. Кроме того, злоумышленники опубликовали личные данные голливудских звезд и сотрудников компании и получили доступ к продукции Sony Pictures, в том числе еще не вышедшей в прокат. Атаку считают делом рук хакерской группы #GOP («Стражи мира»), требующей отменить выпуск кинокомедии «Интервью», сюжет которой связан с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.