Омичка, подарившая свою новорожденную дочь, лишена родительских прав

Омичка, подарившая свою новорожденную дочь, лишена родительских прав
vk.com/id288099614

В сентябре 25-летняя Кристина Лыскина из Омска была арестована за то, что подарила свою новорожденную дочь 43-летней Ольге Петровой, учительнице из Санкт-Петербурга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кристину бросил отец ребенка, денег на содержание дочери не было. Будущая мама разместила в интернете объявление, сообщив, что отдаст девочку «бесплатно, но в хорошие руки». Ольга Петрова написала ей, что готова заняться третьим ребенком, так как уже воспитала двоих. Она перевела Кристине немного денег на подгузники и договорилась встретиться, когда ребенок родится.

В июле Ольга за 2 миллиона рублей купила поддельные документы о рождении дочери и отправилась в аэропорт Омска. Передача ребенка прошла успешно. Но хозяйка, сдававшая Кристине квартиру, заметила пропажу ее дочки и обратилась в полицию. Ольгу и Кристину задержали. Девочку отправили в детдом в Ленинградской области.

По статье «Незаконное удочерение» Кристину приговорили в штрафу в размере 24 тысяч рублей. Ольгу Петрову ждут полтора года исправительных работ с удержанием 15% из зарплаты. Изначально обвинение просило отправить обеих в колонию на 5 лет.

На днях определилась и судьба подаренной девочки — ее передадут на удочерение. Кристину лишили родительских прав и обязали платить дочери алименты.