Власти Москвы заберут у шоу «Дома-2» еще одно здание

Власти Москвы заберут у шоу «Дома-2» еще одно здание
vk.com/dom2

В июле на сайте московской мэрии появилось сообщение, что власти планируют снести главную съемочную площадку «Дома-2». На ее месте постоят автомагистраль между районами Саларьево и Марьино. Строительство новой трассы будет завершено до 2021 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Площадка «Поляна» сразу после постройки
Площадка «Поляна» сразу после постройки

Изначально дорога проектировалась так, чтобы не задеть ни одного жилого здания. Но проект был сделан до 2014 года, когда на ранее незанятую территорию переехала съемочная площадка «Поляна» (изначально телестройка находилась в Истринском районе). По данным РБК, на обустройство новой «Поляны» и улучшение площадки «Городские квартиры» было потрачено около $50 миллионов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Распоряжение об изъятии земли уже подписано. Власти изъяли у компании «ЕТК», которой принадлежала территория, четыре здания и участок в 1,6 гектара. Взамен «ЕТК» получила новую площадку. Ожидается, что «Дом-2» переедет на нее до конца года.


Недавно на сайте столичного департамента городского имущества появилось сообщение, что у «Дома-2» заберут еще одно здание площадью 72 квадратных метра. Оно также войдет в проект строительства новой трассы. Кроме дороги, там возведут остановку скоростного трамвая. За этот дом компания также получит компенсацию.