Виктор Цой по-детски: 12-летняя девочка потрясающе перепела «Кукушку»

Виктор Цой по-детски: 12-летняя девочка потрясающе перепела «Кукушку»
vk.com/id128957892

Многие российские музыканты представляли свои версии песен Виктора Цоя и его группы «Кино»: в 2000 году вышел двойной трибьют-альбом «КИНОпробы», и множеств ремейков с этой пластинки стали самостоятельными хитами — например, песня «Видели ночь» группы Zdob şi Zdub или «Восьмиклассница» «Мумий Тролля». Также популярной стала и «Кукушка» в исполнении Земфиры. Но сейчас, похоже, песня обретет новую новую жизнь благодаря 12-летней девочке из города Углича — Даше Волосевич.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
vk.com/id128957892

Даша записала кавер-версию песни Виктора Цоя «Кукушка», а также презентовала клип, в котором снялись ее ровесники.

Нажми и смотри

Всего за неделю ролик набрал более 160 тысяч просмотров. Даже самые преданные поклонники творчества певца остались под впечатлением от сильного исполнения Даши.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
vk.com/id128957892

«Она реально после самого Виктора Цоя — спела достойно! Она выразила то самое, что выражал Цой. Наконец то. Появляются те, кто высвобождают именно то, что хочет услышать живое сердце. Такие исполнения можно слушать десятками лет! Актуальность не исчезает! Хочу все песни Цоя в её исполнении», «Очень Сильно!!! Спасибо Дарья !», «Я плакал! Спасибо!», «Вот кто нам нужен на евровидении и с этой песней))» (орфография и пунктуация авторов сохранены. - Прим. ред.). А вам понравилось, как спела Даша?

Марина Танкова
Марина Танкова 11 Января 2016, 15:34
У меня аж мурашки по коже от этого голоса! Молодец Дарья))) Ты достойна петь эту песню, умница! Так держать!))))
Alex Daniluks
Alex Daniluks 17 Октября 2015, 06:47
Очень хорошо Даша спела, голос впечатляет! Но соглашусь с предыдущими комментаторами, - не услышал ничего заявленного в статье. В тексте статьи имя Виктора Цоя надо заменить на Полину Гагарину, хотя ,ИМХО, у Гагариной вышло намного лучше. В статье чувствуется старание продюсера скорее, которому нужны пиар, просмотры, комментарии, и т.д.
Владимир Стаценко
Владимир Стаценко 16 Октября 2015, 12:02
Эм... мне интересно посмотреть на "самых преданных поклонников оказавшихся под впечатлением" Такое исполнение полностью меняет акценты, которые расставлял в песне Виктор Робертович. Из каверов лучшим остается тот что получился у Земфиры. Тут же исполнение достаточно безликое, при том что техника и голос у девочки разумеется есть. Души только вот нет.
Руфина Ибраева
Руфина Ибраева 15 Октября 2015, 22:40
Умничка девочка, но,действительно, кавер на Гагарину. Цоя с детства слушаю, ничего "Цоевского" в клипе не прочувствовалось,кроме текста.
Елена Еленина
Елена Еленина 15 Октября 2015, 21:05
Согласна с Дарьей!!! Перекавер))) сначала недоумевала может быть старая ссылка что то до"Битвы за Севастополь" где прозвучал впервые саундтрек Гагариной..но увы...перепев один в один,но не спорю...вроде неплохо повторила...
Eлена Герман
Eлена Герман 15 Октября 2015, 16:56
до мурашек по коже
Александра Брайс
Александра Брайс 18 Сентября 2016, 01:29
и что? вот я так перепеть не могу.
Дарья Александровна
Дарья Александровна 15 Октября 2015, 14:05
Мне одной кажется, что она просто перепела стиль Полины Гагариной, которая записала "Кукушку" саунд-треком к "Битве за Севастополь"?
Анюта Китаева
Анюта Китаева 15 Октября 2015, 12:43
Не скажешь, что ей 12 лет. Умничка девочка. Пусть ей в жизни повезет