Как ходить в туалет и заниматься сексом к космосе: 10 глупых вопросов космонавту

YouTube-канал «ЖИЗА» придумал классный видеоформат — его авторы задают странные и глупые вопросы представителям той или иной профессии, чтобы это не пришлось делать вам. На их вопросы отвечали и футбольный комментатор (Василий Уткин, между прочим), и астролог, и порноактриса. Ну а ролик про «глупые» вопросы, заданные космонавту, занял место #7 во вкладке «В тренде» YouTube. Отвечает на них Александр Мисуркин — космонавт-испытатель «Роскосмоса».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Земля плоская? Круглая — в иллюминатор виден изогнутый горизонт.

Как ходить в туалет в космосе? Сначала летишь к туалету, а потом делаешь все то же самое, что и на Земле. Чтобы заменить эффект гравитации, инженеры придумали транспортировочный поток воздуха — вроде пылесоса.

А как мыться? Чтобы вернуться домой живым и здоровым, нужно заниматься физкультурой не меньше 2,5 часов в день, так что без ежедневных гигиенических процедур никак. На помощь приходят влажные полотенца и салфетки.

Что делать, если приземлились в другой стране? В современных кораблях есть спутниковая навигация и связь для того, чтобы передать данные о местонахождении спасателям. В течение двух суток экипаж должны эвакуировать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что делать целый год на станции? Все космонавты выполняют национальные научные программы. Но и выходной есть — воскресенье. На сон отводится 8,5 часов, а суббота — хозяйственный день. А еще есть несколько праздников.

Если выпить, перегрузки пройдут легче? Если лететь в качестве груза, то не исключено.

Хочу в космос, деньги не проблема. Когда стартуем? Если очень хочется и очень много денег, то все получится. На МКС побывало уже около 10 космических туристов.

Куда можно улететь, если случайно отцепиться в открытом космосе? В мир иной.

Кто-то занимался в космосе сексом? Наверное, если кто-то это и делал, то вряд ли кому-то об этом рассказывал.

Что делать, если захотелось вернуться раньше? Лучше заранее найти себе интересное занятие. Людям с активной жизненной позицией не должно быть тяжело. Александру, например, наоборот, часов в сутках не хватало.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну а в видео вы найдете еще 10 дополнительных «глупых» вопросов космонавту:

Нажми и смотри