«Премиальная девушка без признаков феминизма»: Сеть возмутила странная вакансия

«Премиальная девушка без признаков феминизма»: Сеть возмутила странная вакансия
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

На рынке труда, несмотря на кризис, много вакансий. Некоторые из них настолько необычны, что становятся объектами обсуждения в Сети. Одну из таких «странных» позиций предложило HR-агентство Penny Lane. Сотрудница офиса Элла Михайловна опубликовала в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) требования к кандидатке на должность хостес в одной из крупных международных компаний «премиального уровня».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам сотрудницы Penny Lane, девушка, которую ищет работодатель, должна быть «премиальной», ее улыбка — luxury («люксовой»), на лице у соискательницы не должно быть «никаких признаков феминизма». Также Элла подробно описала, какая улыбка должна быть у будущей сотрудницы фирмы, а также сопроводила пост фотографиями примеров искомого типажа.

«Улыбка должна быть мягкая, славянская (при улыбке должен быть виден только верхний ряд зубов, недопустимо если даже слегка виден нижний ряд); не американская (вызывающая, сексуальная, ослепительная и рекламная не нужна); обязательно: при улыбке верхняя губа должна оставаться полной и широкой;
уголки улыбки не должны быть остренькими, зубы — не маленькие и не большие, белые, сияющие», — сказано в описании вакансии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также, Элла сопроводила публикацию примерами улыбок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Публикация вакансии привлекла внимание общественности и наделала немало шума среди пользователей Сети. Некоторых вакансия возмутила, а некоторые, напротив, не нашли в ней «ничего криминального».

«Почитала. Все очееень политкорректно! Я второй день страдаю, что я не фига не лакшери, на лице все признаки феминизма, и улыбаться только верхним рядом — никак!! Сижу строю гримасы», «А вы не боитесь размещать вакансию, нарушающую трудовое законодательство?», «Тут такое адовое нарушение законодательства, что страшно сказать», «Дрянь», «Да уж, Элла, не позавидуешь вашей работе. Находитесь между молотом и наковальней», — писали пользователи (Орфография и пунктуация авторские. — Прим.ред.).

Позже Михайлова написала, что девушка оперативно нашлась. HR-агент поблагодарила пользователей Сети за активность.

«Друзья, спасибо за вашу активность и участие! Спасибо за поток резюме и отклики! "Улыбчивая вакансия" вызвала ажиотажный интерес и благодаря этому оперативно закрыта», — написала Михайлова на своей странице.