До 16 июля на Даниловском рынке ты можешь поучаствовать в спектакле Etiquette

До 16 июля на Даниловском рынке ты можешь поучаствовать в спектакле Etiquette

Невероятно, но факт: на Даниловском рынке (Мытная, 74) можно не только найти «хлеба» (продегустировать фермерские продукты, овощи, фрукты, соленья, выпечку, купить их домой или перекусить в одном из кафе), но и зрелищ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо тематических мероприятий, мастер-классов, выставок и лекций, которые регулярно здесь проходят, каждый желающий может стать участником экспериментального спектакля Etiquette. Суть действа проста. Тебя сажают за столик, напротив усаживают твоего партнера «по сцене» (им может стать твой друг, с которым ты придешь, или незнакомец, но вы должно говорить на одном языке!), перед вами кладут несколько предметов. Для чего они? Об этом тебе расскажет голос (нужно надеть специальные наушники), который в течение получаса станет проводником и суфлером. Доверься ему, следуй инструкциям и наблюдай — он проведет вашу пару сквозь ситуации из кинофильмов «Жить своей жизнью» Жан-Люка Годара, «Костюмер» Альберта Финни и «Женщина не в себе» Джона Кассаветиса, а также пьесы Генрика Ибсена «Кукольный дом». Окружающие не догадываются о том, что происходит: этот секрет только для двоих.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Etiquette — это совместный проект компании Rotozaza (Ant Hampton; Silvia Mercuriali), Новой сцены Александринского театра и продюсерской компании «Импресарио». Этот спектакль был создан для того, чтобы исследовать природу человеческого общения, трудности превращения мыслей в слова, процесс зарождения доверия между людьми. Спектакль переведен на 18 языков (русский, английский, французский, португальский, испанский, японский, китайский (мандарин, кантонский), итальянский, хорватский, голландский, валлийский, чешский, немецкий, польский, словенский, венгерский и баскский) и идет в 20 странах мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одни зрители говорят, что в спектакле интересно участвовать со знакомым, чтобы лучше понять друг друга. Другие, напротив, уверены, что «магия» работает с незнакомцами. Пока сам не попробуешь, не узнаешь, что лучше!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это приятно и символично, что гости Даниловского смогут стать участниками и зрителями спектакля Etiquette, главной темой которого является контакт и доверие. Для нас рынок – это общение и диалог: между нами и арендаторами, между продавцами и покупателями, между гостями, а также это обмен продуктами, впечатлением и новым опытом. Совсем недавно было сложно представить, что на Даниловском будет происходить что-то подобное», — признался арт-директор Даниловского рынка Татьяна Дроб.

Спекталь Etiquette проходит на Даниловском рынке ежедневно: по будням с 17:00 до 21:00, а в выходные — с 12:00 до 21:00. Забронировать «столик», а точнее купить билет (он обойдет в 1500 рублей ) стоит заранее. Это можно сделать тут.