На Яндекс.Музыке появились аудиосказки со звёздами

На Яндекс.Музыке появились аудиосказки со звёздами

На Яндекс.Музыке появились сказки и колыбельные в исполнении любимых актеров и музыкантов, участников проекта «Сказки на дому». Теперь они всегда под рукой в разделе «Для детей» вместе с другими детскими сказками, песнями, стихами, колыбельными и аудиоспектаклями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специально для Яндекс.Музыки участники «Сказок на дому» записали аудиоверсии сказок — народных и авторских, российских и иностранных. Так, Евгений Цыганов читает «Сказку о рыбаке и рыбке» Александра Пушкина, Анатолий Белый — «Стойкого оловянного солдатика» Ханса Кристиана Андерсена, Анна Чиповская — «Железное колечко» Саши Черного, а Павел Артемьев — «Сказку об Иване Царевиче, Жар-птице и о сером волке».

Цель проекта — помочь детям и родителям, которые сейчас вынуждены проводить много времени дома, а также поддержать артистов театров и кино, у которых отменились репетиции, спектакли и съемки.

Аудиосказки записали более 50 артистов: Александра Ребенок, Григорий Служитель, Мария Шалаева, Мириам Сехон, Светлана Устинова, Денис Шведов, Иван Макаревич и другие. Сейчас можно послушать 18 сказок, но постепенно будут добавляться новые произведения.

Слушать сказки и колыбельные можно также в умных колонках с Алисой.