Премьера «Игры престолов» вызвала сбой в работе стриминговых сервисов

Премьера «Игры престолов» вызвала сбой в работе стриминговых сервисов
Кадр из видео

Премьера, которую ждали зрители всего мира, состоялась. На экраны вышла первая серия заключительного сезона сериала «Игра престолов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Официальный старт создатели саги отметили в Twitter, опубликовав пост с заявлением об этом. «Тишина в королевстве. Финальный сезон начался», — написали они.

Серию показали сегодня в 4:00 мск. Учитывая предупреждения Роскомнадзора об опасности просмотра этой саги, многие жители нашей страны попытались всё сделать легально. Желающих было так много, что количество подписок на сервис «Амедиатека», обладающий правами показа, вызвало сбой в обработке платежей и предоставлении доступа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В США тоже не обошлось без накладок. Стриминговый сервис DirecTV Now показал серию на четыре часа раньше ее официальной премьеры. Руководители канала объяснили это ошибкой системы.

Одним из самых знаковых персонажей первой серии оказался Джон Сноу, персонаж актера Кита Харингтона, Актер считает эту роль самой важной в своей карьере. «"Престолы", дали мне семью. Это дало мне мою жену, это дало мне друзей на всю жизнь. У меня есть персонаж, которого я люблю и буду любить больше, чем любой другой персонаж, которого я когда-либо сыграю», — признался он за несколько часов до премьеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Накануне VOICE пообщался с исполнителем главной роли Николаем Костером-Вальдау и актером Джеромом Флинном, сыгравшим Бронна. А Гвендолин Кристи рассказала о судьбе своего персонажа — Бриенны Тарт.