Высокую смертность от коронавируса в Италии объяснили в ВОЗ

Высокую смертность от коронавируса в Италии объяснили в ВОЗ
Legion-Media

Опасная болезнь диагностирована у 17 750 жителей Италии. Жертвами COVID-19 стали более 1400 человек. Официальный представитель Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) Мелита Вуйнович дала свою оценку причинам высокой смертности в Италии от коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Там, видимо, сразу заболело очень много людей. Но как это случилось, непонятно. В настоящий момент ведутся исследования совместно с экспертами. Люди могли просто не понимать, что они больны, не знать о симптомах и о том, куда с ними надо обращаться», — считает Вуйнович.

Известный медик подчеркнула, что чем старше население, тем выше смертность. В целом, по данным ВОЗ, смертность сейчас составляет около 3%. «Пока мы не видим смертности детей и молодых людей, но по мере увеличения возраста заболевших растет смертность. В возрастной группе старше 80 лет смертность может достигать 14%», — пояснила Мелита.

По ее словам, у детей заболевание чаще всего проходит в легкой форме, протекающей как ОРВИ. Общее число заболевших по всему миру превысило 145 тысяч человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В возрастной группе старше 80 лет смертность может достигать 14%
В возрастной группе старше 80 лет смертность может достигать 14%
Legion-Media

Канцлер Австрии Себастьян Курц назвал пандемию COVID-19 самым серьезным вызовом для страны со времен Второй мировой войны. «Сейчас надо спасать жизни людей. Кроме того, надо спасать нашу экономику и наши рабочие места», — сказал политик в эфире телеканала ОРФ-2.

С 16 марта Австрия переходит на аварийный режим — контакты граждан будут сведены к минимуму, массовые мероприятия отменены, а кинотеатры, музеи, театры, спортивные объекты и крупные торговые точки закрыты до 3 апреля. Рестораны и кафе будут работать лишь до 15:00 ежедневно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Людям рекомендовано не покидать дома без острой необходимости. Количество зараженных коронавирусом в Австрии достигло 655 человек. Один пациент с этим диагнозом уже скончался.

В Италии сразу заболело очень много людей
В Италии сразу заболело очень много людей
Legion-Media

Между тем, исследователи из Утрехтского университета в Нидерландах обнаружили антитело, которое блокирует вирус COVID-19. Это первое подобное открытие. Есть большая вероятность, что именно на его основе будет создано лекарство. Профессор клеточной биологии Франк Гросвельд отметил, что антитело еще предстоит испытать на людях, а это может занять несколько месяцев. Сотрудники нидерландского университета уже пытаются найти фармацевтическую компанию, которая смогла бы начать крупномасштабное производство вакцины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стало известно о том, что 45-летняя жена премьер-министра Испании Бегонья Гомес заразилась коронавирусом. Два дня назад заболела 44-летняя супруга главы канадского правительства Софи Трюдо. У 63-летнего актера Тома Хэнкса и его 63-летней жены Риты Уилсон обнаружили коронавирус. Супруги заболели в Австралии. Самые опасные при коронавирусе препараты назвал глава Минздрава Франции.