Истощенных дочерей и сыновей матери-одиночки спасли в московской квартире

Истощенных дочерей и сыновей матери-одиночки спасли в московской квартире
GettyImages

В Москве многодетная мать едва не заморила голодом четырех детей. Их спасли сотрудники органов опеки во время планового обхода, который проводился в минувший понедельник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одной из квартир дома на улице 1-я Вольской никто не отозвался на звонок, но внутри слышался детский плач. И опека приняла решение вызвать спасателей. Сотрудники МЧС вскрыли дверь и нашли в квартире двух девочек полутора и пяти лет. Обе были сильно истощены, у них нашли признаки переохлаждения. А у старшей врачи обнаружили пневмонию. Обеих девочек госпитализировали.

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре полицейские нашли 26-летнюю владелицу квартиры недалеко от дома с двумя другими детьми — семилетним сыном и новорожденным ребенком. На допросе она заявила, что просто выходила по делам. В полиции одному из сыновей москвички стало плохо, его тоже увезли в больницу.

Сейчас полиция проводит проверку. Все дети находятся под присмотром врачей.

Валерий Шарифулин/ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иногда судьба детей, ненужных своим мамам, складывается удачно. Летом прошлого года 25-летняя жительница Омска подарила новорожденную дочь 43-летней учительнице из Санкт-Петербурга. Обеих женщин оштрафовали, а девочку передали на усыновление. От младенца, родившегося в петербургском метро в сентябре, мама отказалась сама. Для малыша уже нашлись приемные родители.

Л Ш
Л Ш 15 Января 2019, 18:57
Расскажите это мерзким чиновницам которые считают что государство не просило наш рожать. Уродское государство отбираете детей у родителей отдаете чужим детей и деньги еще за это платите. А не пробовали эти деньги давать одиноким мамам? Сама вырастила ребенка однп и никто ни разу не помог. Наоборот