Дмитрий Тарасов и другие футболисты призвали освободить Мамаева и Кокорина

Дмитрий Тарасов и другие футболисты призвали освободить Мамаева и Кокорина
фото из открытых источников

Два месяца футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин находятся в СИЗО за драки, которые устроили в октябре. Спортсмены должны были выйти на свободу 8 декабря, но Тверской районный суд Москвы продлил срок заключения на два месяца. Теперь футболистам придется встречать Новый год в камере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие коллеги Мамаева и Кокорина уверены, что они понесли слишком жесткое наказание. Так, Дмитрий Тарасов, игрок «Локомотива», записал видеообращение, в котором выступил в защиту Павла и Александра. Он заявил, что футболисты действительно виноваты, но их нельзя лишать возможности вернуться в спорт.

«Хочу выразить свою поддержку ребятам. Но при этом сказать пару слов о том, что эта ситуация, которая произошла, их не красит. Так делать нельзя. Хочу извиниться от своего имени, от лица Дмитрия Тарасова перед теми людьми, которые пострадали. Но при этом прошу дать ребятам шанс, не сажать их. Дать шанс вернуться в жизнь, вернуться в спорт и дать шанс исправиться. Я думаю, они все осознали. Давайте простим их все вместе», — призвал футболист.

К Дмитрию присоединился и Федор Смолов, нападающий «Локомотива». «Ребята, вас не хватает на футбольном поле. Все вас ждут и поддерживают. Желаю вам терпения и спокойствия. Всё образуется. Всё будет хорошо. Обнимаю», — обратился спортсмен к Мамаеву и Кокорину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алан Дзагоев, игрок ЦСКА, тоже поддержал Павла и Александра: «Разочарован этой ситуацией и тем, что ребята до сих пор находятся в заключении. Да, наказание должно быть. И они его уже понесли. Думаю, они всё уже осознали. Но также хочется справедливости, чтобы ребята вышли на свободу и имели возможность играть в футбол».

Напомним, в СИЗО Мамаеву и Кокорину запретили ежедневные тренировки. Спортсменам разрешено заниматься только два раза в неделю. Адвокат Александра считает, что это может плохо повлиять на его здоровье. Незадолго до инцидента Кокорин перенес операцию на коленном суставе, а теперь ему необходимы регулярные тренировки, чтобы восстановиться.