Адвокат Павла Мамаева заявил, что футболистов могут освободить до Нового года

Адвокат Павла Мамаева заявил, что футболистов могут освободить до Нового года
Legion-Media

Александр Кокорин и Павел Мамаев уже больше двух месяцев находятся в московском СИЗО. В начале декабря суд продлил их арест до 8 февраля. Футболистам предъявлены обвинения по статьям «Побои» и «Хулиганство» за избиение чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина, а также водителя Виталия Соловчука.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
AA/ABACA/Abaca/East News

Многим такое решение суда о продлении ареста показалось излишне строгим. Недавно Игорь Бушманов, адвокат Павла Мамаева, заявил, что у футболистов появилась надежда вернуться домой еще до Нового года. По его словам, следствие завершило экспертизы по делу, и все они свидетельствуют в пользу спортсменов. «Что касается потерпевших, у одного вообще повреждений не обнаружили, у двух других — легкий вред здоровью. Каких-то тяжелых последствий не было зафиксировано вообще», — сообщил адвокат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юрист подчеркнул, что дело расследуется неэффективно, и прокуратура уже нашла нарушения. Он надеется, что это учтут на заседании суда 17 декабря, когда будет рассмотрена апелляция защитников Кокорина и Мамаева. Если суд согласится с доводами адвокатов, то футболистов освободят из следственного изолятора.

East News