19-летнюю россиянку могут посадить в тюрьму за отпор насильнику

19-летнюю россиянку могут посадить в тюрьму за отпор насильнику
Фото и видео: vk.com/ageniyd, кадры из видео m24.ru/videos/video/06122018/191780

Против 19-летней Дарьи Агений из подмосковных Химок возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью». В интервью телеканалу «Москва 24» Дарья рассказала, что оказывала сопротивление насильнику.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В июне девушка отдыхала в Туапсе. Когда она возвращалась в хостел поздно вечером, к ней пристал прохожий в нетрезвом состоянии. Дарья начала кричать, но мужчина закрыл ей рот рукой и предпринял попытку изнасиловать девушку.

Нажми и смотри

«Я поняла, что бесполезно кричать, начала отбиваться ножичком (нож для заточки карандашей. – Прим. ред.) и попала ему куда-то в живот», — объяснила девушка. Она стояла спиной к насильнику, поэтому не видела, куда нанесла удар. Мужчина отпустил ее и скрылся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дарья не стала писать заявление в полицию и вернулась в Москву, но через месяц сотрудники правоохранительных органов пришли к ней сами. Девушку обвинили в причинении вреда здоровью 38-летнему Игорю Сторожеву из Туапсе. По данным полиции, она повредила мужчине кишечник, желудок и легкое.

Сейчас Дарье Агений грозит тюремное заключение до 8 лет и штраф до 300 тысяч рублей. Отмечается, что в краевой прокураторе приняли во внимание информацию о покушении на изнасилование.