18+

Хирурги восстановили кисть молодой маме, муж которой отрубил ей руки из ревности

Хирурги восстановили кисть молодой маме, муж которой отрубил ей руки из ревности

11 декабря 26-летний Дмитрий Грачев подмосковного Серпухова отрубил руки жене, заподозрив ее в измене. Мужчина увез супругу в лес и начал «добиваться правды», отрубая палец за пальцем на правой руке, а после отрубив всю правую кисть без пальцев и левую. Позже Маргариту Грачеву доставили в 71-ю Московскую больницу имени Жадкевича, а ее супруга задержали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Маргарита Грачева / «ВКонтакте»


Врачи в течение 9 часов спасали руки женщины, и главный врач клиники Александр Мясников поделился в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографией «результата» — левую кисть удалось восстановить. По словам хирурга, он не мог выложить исходное фото ладоней, так как они были похожи на «кровавое месиво».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«К 17 часам пациентка была доставлена к нам, с уже сформированными культями обеих рук. И ампутатом левой кисти с множеством дополнительных повреждений на нем. Сначала даже мы растерялись. Но решили попытаться. Начали в 18.50, закончили в 3.50», — написал врач.

Маргарита Грачева / «ВКонтакте»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам матери потерпевшей, незадолго до случившегося супруги подали заявление на развод. «У него началась паранойя на почве ревности. Думал, что его обманывали. Он ее и на детектор лжи возил, избил, ножом угрожал», — рассказала мама 25-летней Маргариты.

Первый раз муж вывез Маргариту в лес в октябре, где приставил нож к горлу. Тогда она подала заявление в полицию, однако участковый ограничился профилактической беседой с мужем. По словам брата Маргариты Ильи, когда она несколько раз пыталась дозвониться до участкового после первого эпизода, ей говорили, что он «в отпуске или типа того».

«Он угрожал с сентября, то, что в лес отвезет, преследовал. Он ее бил, это видели дети. И Данила подошел к отцу и сказал, что папу надо в полицию сдать. И у него был бзик, что Данила нагулянный ребенок, а не родной», -поделился Илья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги прожили в браке пять лет, у них двое сыновей трех и четырех лет.

Маргарита Грачева / «ВКонтакте»
Елена Ершова
Елена Ершова 09 Июля 2018, 23:44
Ужас какой. Это хорошо, что врачам удалось пришить руки.
Инесса Биккулова
Инесса Биккулова 16 Декабря 2017, 19:38
И милиция за бездейстгвие не ответит... Возил в лес и угрожал ножом - а помнится, неугодная таджичка или узбечка пригрозила якобы смертью другой в доме депутата, и села в тюрьму, даром, что беременная. Какое неравное скотство.
Татьяна Белинская-Абашкина
Татьяна Белинская-Абашкина 15 Декабря 2017, 16:13
Таких уродов в в одиночную камеру, а куда же наша доблестная ПОЛИЦИЯ смотрит, пока не убьют и пальцем не пошевелит! Позор нашей полиции , меняйте законы и уважайте неприкосновенность человека даже будучи он в браке, никто не даёт право издеваться над человеком если он законный муж!
ScreamaSinclair .
ScreamaSinclair . 15 Декабря 2017, 09:59
Не "из ревности", а из садизма, подлости и жажды контроля. Называйте вещи своими именами.