Кристоф Вальц снимется в новой бондиане

Двукратный обладатель «Оскара» может сыграть «плохого парня», который противостоит Агенту 007.
Кристоф Вальц снимется в новой бондиане
Alloverpress / Wenn

Появилась информация о том, что Кристоф Вальц (Christoph Waltz), звезда фильмов «Джанго освобожденный» и «Бесславные ублюдки» присоединился к актерскому составу 24-го фильма о Джеймсе Бонде. Официального подтверждения от компании EON Productions, ответственной за съемки, пока не поступало, но, как утверждает источник, ждать его можно в самом скором времени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также сообщается, что Вальцу достанется роль «плохого парня», которому предстоит вступить в схватку с Бондом. Впрочем, даже здесь все не так однозначно – герой, подобно обаятельному Вальцу, будет гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. А потому не исключено, что в финале новой бондианы мы с удивлением обнаружим, что он все это время был не отрицательным, а положительным персонажем.

Напомним, что съемки очередной части франшизы под рабочим названием Bond 24 начнутся уже в следующем месяце. Режиссер Сэм Мендес (Sam Mendes) планирует провести их в Лондоне, Италии, Австрии, Мексике и Марокко.

Дэниэл Крейг примерит на себя образ Бонда уже в четвертый раз, и вместе с ним к своим прежним ролям вернутся Рэйф Файнс, Бэн Уишоу и Наоми Харрис. Ранее согласие на участие в съемках, и кстати, на темной стороне, дали Чиветель Эджиофор («12 лет рабства») и Дэйв Батиста («Стражи Галактики»). А немного позже к актерскому составу добавилась и француженка Леа Сейду (Léa Seydoux), которая сыграет девушку Бонда.