Алена Плотникова поделилась последними трендами вечернего макияжа 2021 года

Алена Плотникова поделилась последними трендами вечернего макияжа 2021 года

Вечерний образ в отличии от повседневного требует особенного трепетного отношения. Алена Плотникова — визажист и бьюти-блогер рассказала о самых актуальных трендах вечернего мейкапа в 2021 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создание вечернего образа – это особое событие для каждой девушки, этот процесс позволяет ненадолго перенестись в сказку. И макияж является его неотъемлемой частью. Но этот образ должен быть стильным, модным и актуальным. Какие приемы помогут освежить вечерний макияж в этом сезоне?

  • Первый и самый главный тренд — красивая сияющая кожа. Чтобы добиться прекрасного тона, необходимо тщательно ухаживать за кожей. Перед любым макияжем следует хорошо и грамотно ее подготовить. Для очищения и ухода используйте тоник, сыворотку, а после лёгкий увлажняющий крем для лица. Если у вас есть проблемы и какие-либо косметические нюансы на коже в виде шелушений и высыпаний, используйте пилинг-пады, они мгновенно разглядят кожу и придадут ей эффект сияния. Когда все средства впитались, переходим к следующему шагу – нанесению тонального крема, это следует делать влажным спонжем притаптывающими движениями. Описанные метод даст самое идеальное покрытие, без перегруженности. Если хотите получить сияющую кожу, выбирайте тональный крем с пометкой glow. Он идеально подойдет и для сухой, и для нормальной кожи. Однако если ваша кожа склонна к жирности, то следует выбирать крема с пометкой mate.
  • Цветной акцент на нижней слизистой — цветной каял. Очень эффектно будет смотреться цветной карандаш каял на нижней слизистой и подкрашенные в цвет нижние ресницы, например темно фиолетовым оттенком. Для обеспечения стойкости макияжа глаз рекомендуется брать гелиевые карандаши, они всегда идут в пластике.
  • Цветные стрелки. Ещё отличный вариант для тематических вечеринок — цветные стрелки, сочетающиеся с элементами одежды. Прокрасьте чёрным гелиевым карандашом меж ресничное пространство, затем нарисуйте чёрные стрелки, которые следует подчеркнуть цветом поверх исходного покрытия (маркерами или жидкими карандашами). Смотрится очень эффектно и не перегружает макияж.
  • Легкие вуальные растушевки в макияже глаз. Активные затемнённые уголки а-ля Ким Кардашьян уходят из моды. Макияж 2021 более лёгкий, но в то же время глаза должны быть выразительными. Попробуйте технику смоки, но с вытянутой кошачьей формой, оттянутой к виску. В приоритете более светлые натуральные оттенки — бежевый, коричневый. Они подойдут абсолютно под все цвета глаз и любой образ.
  • Растушеванная тенями стрелка. Если ваша мечта — стрелки, но они никак не получаются одинаковыми или есть проблема нависшего века, то это ваш вариант. Возьмите плоскую кисть и темный оттенок теней, прокрасьте ими стрелку и затем растушуйте ее верхнюю границу. И все, модный, стильный макияж готов, без необходимости прорисовывать идеальные симметричные стрелки.
  • Пудра – еще один шаг к идеальной коже. Обязательно завершайте свой макияж рассыпчатой траспорентной прозрачной пудрой. Ее следует наносить поверх тонального крема. Мой совет — используйте пудры с эффектом фотошопа, такой продукт визуально разглаживает кожу. На упаковке средств такого типа расположена пометка «HD». С их помощью макияж прослужит гораздо дольше, что крайне актуально на вечеринках.
  • Сочные губы с эффектом омбре. После использования своей помады возьмите более яркий оттенок (сочно розовый или малиновый) и тончайшим слоем нанесите его на границу слизистой и ваших губ (почти внутри рта). Затем растушуйте. Этот прием сделает ваши губы визуально более объемными. Также, даже если вы будете пить напитки, и помада будет постепенно стираться, это будет не так заметно, благодаря использованию данной техники.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эти советы помогут в создании потрясающего и актуального мейкапа. Однако, если вы новичок в сфере визажа или все еще сомневаетесь, какой макияж вам подойдет, то рекомендую обязательно обратиться к профессионалу. Он поможет вам подобрать и индивидуальный ежедневный стиль, и подскажет, какие вечерние вариации мейкапа сделают ваш образ идеальным.