Вокруг света за один день: традиции разных народов мира в парке-музее «ЭТНОМИР»

Вокруг света за один день: традиции разных народов мира в парке-музее «ЭТНОМИР»

В этом сезоне лето на просторах самого большого этнографического парка страны наступило, как обычно, по календарю, но парк открылся для посетителей с 15 июня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всем, кто хочет успеть до наступления осени насладиться августовскими теплыми днями, парк предлагает прогулки и экскурсии. Можно ходить, дышать свежим воздухом, заглядывать в избы и хижины разных народов, рассматривать в деталях разбросанные по парку арт-объекты, строения и скульптурные композиции. Открыты музеи, среди экспозиций появились новые — шатры с инсталляциями «Великий шёлковый путь» и площадка «Раскопки Древнего Китая».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В парке полным-полно уютных мест для отдыха и созерцания, лавочек-качелей, где можно разместиться и почитать любимую книгу или полюбоваться сделанными фотографиями. О питомцах «ЭтноФермы» и котодома, о лесных лабиринтах и рычащих динозаврах, о скользящей по глади озера лодке и ароматном хлебе из печи — воспоминаний будет после посещения парка много!

Какое же путешествие без вкусной еды? В этом летнем сезоне в ЭТНОМИРЕ открылся новый ресторан «Оазис», работает пекарня со свежей выпечкой и десяток других ресторанов и кафе с кухней разных народов мира. Каждое место — особенное. Кому-то по душе вареники в «Корчме» или долма в «Кавказском дворике», другой выберет пиццу на мультизлаковом тесте в «Муке», третий предпочтет плов в «Чайхане».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В течение дня можно поучаствовать в обзорных экскурсиях по парку и тематических — в музеях. Проводятся познавательно-развлекательные игры для детей. Погожим вечером можно посидеть с чашкой чая у костра, посмотреть на звезды, послушать песни шамана и увидеть потрясающее огненное шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С середины августа открываются для бронирования после реконструкции номера этноотеля «Караван-сарай». А в павильоне «Вокруг света» на улице Мира, где за каждым фасадом — новая страна и яркие открытия, можно уже сейчас встретить Деда Мороза, сфотографироваться с ним и получить хорошую скидку на новогоднюю программу в ЭТНОМИРЕ.