«Чтобы вы танцевали»: концерт и новый клип группы «СБПЧ»

«Чтобы вы танцевали»: концерт и новый клип группы «СБПЧ»

О впечатляющих клипах отечественной группы «СБПЧ» мы уже неоднократно писали (например, трио «1999», «17:05» и «Друг» мы разбирали вот в этой статье). На этот раз у «Самого Большого Простого Числа» целых два повода порадовать своих поклонников: новый клип и московский концерт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но обо всем по порядку. Три недели назад «СБПЧ» выпустила клип на песню «Такси», вошедшую в альбом группы 2016 года под названием «Мы — огромное животное, и мы вас всех съедим!» В центре повествования, как это часто бывает у «Самого Большого Простого Числа», — романтические переживания. На этот раз — тяжелая тема разрыва.

Женя Борзых с ее бешеной энергией и узнаваемые московские виды прилагаются. Если вы помните, она присоединилась к команде «СБПЧ» весной 2018 года, когда у группы вышел альбом «Мы не спали, мы снились» (альбом собрал более 1,2 млн прослушиваний «ВКонтакте»). Женя, певица и актриса театра «Табакерка», с тех пор постоянный участник группы и героиня клипов.

Делимся видео:

Нажми и смотри

«Насколько долго и тяжело мы снимали этот клип, настолько же опустошающе легким он получился, — говорит Кирилл Иванов, основатель группы и вокалист СБПЧ. - То, что происходит в кадре, поразительным образом рифмуется с тем, что происходило со съемочной группой. Болезненная история разрыва на экране превратилась во что-то похожее в жизни: режиссер и оператор попросили убрать их имена из титров. А клип как раз про то, как победить — память, любовь, боль. Ответ ясный — в танце. Именно очищающие и отчаянные пляски Жени Борзых становятся спасением. Именно Женина актерская игра превращает этот клип в завораживающее произведение искусства. Только попробуйте отвести взгляд!»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вторая часть новостей от «СБПЧ»: 18 мая 2019 года (в эту субботу) группа выступит с большим концертом в Москве на площадке «Известия Hall» (Пушкинская площадь, 5), где обещает исполнить новые песни. Название мероприятия — такое же милое, как самая группа: «Концерт, чтобы вы танцевали».