Nespresso представляет новые эксклюзивные бленды в коллекции Master Origins

Nespresso представляет новые эксклюзивные бленды в коллекции Master Origins

Nespresso представил новые бленды в коллекции Master Origins для кофемашин Vertuo и Original. Так, коллекцию пополнили первым блендом из Перу Peru Organiс, выращенным в соответствии с принципами органического земледелия, лимитированным Nicaragua La Cumplida Refinada, а также эксклюзивным блендом Exclusive Edition Galapagos.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из Перу с особым вниманием и заботой

Peru Organic – это знаковый запуск в коллекции Nespresso Master Origins. Бленд переносит высоко на склоны Анд на северо-востоке Перу. Здесь субтропический влажный высокогорный климат способствуют благоприятному произрастанию кофейных деревьев, ягоды которых вбирают в себя все богатство и плодородие местных земель. Неповторимый вкус бленда раскрывается в чашке элегантными фруктовыми нотами и нежным сладковатым ароматом жареных злаков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Добавление Peru Organic в коллекцию Master Origins знаменует важную веху на пути реализации долгосрочных целей компании Nespresso в области поддержки сельского хозяйства и устойчивого развития, а также заботы об окружающей среде. Этот подход отвечает требованиям программы Nespresso AAA Sustainable Quality, которая направлена на обеспечение высочайшего качества кофе, помогая при этом защищать природные экосистемы терруаров и улучшая условия жизни производителей кофейных зерен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инновации и партнерство во имя будущего

Неповторимый вкус и аромат лимитированного бленда Master Origins Nicaragua La Cumplida Refinada удивит даже самых искушенных ценителей кофе. Фермеры вручную собирают урожай, определяют оптимальное время и температуру процесса ферментации, а затем кофе бережно сушится в течение следующих 2-3 недель. Эта уникальная технология позволяет сделать вкус кофе мягким и утонченным, раскрывая яркие сладкие ноты вишни и граната.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Совместная работа экспертов Nespresso и фермеров региона Ла Кумплида не только подарила возможность насладиться поистине уникальным блендом, но и позволила поддержать небольших местных производителей, создав сотни рабочих мест, а также привлечь ряд локальных и международных инвестиций. Кроме того, Nespresso высаживает порядка 100 000 деревьев вблизи местных фермерских хозяйств, что вносит вклад в заботу об окружающей среде и поддерживает производство высококачественного кофе в этом регионе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яркая жемчужина Тихоокеанского региона

Exclusive Edition открывает ценителям кофе возможность попробовать и изучить особенно редкие сорта, обладающие уникальным ароматическим профилем и произрастающие в редких терруарах. Благодаря биоразнообразию региона (вулканические породы) и особым климатическим условиям (более прохладная температура, чем на экваторе) получаются уникальные условия для производства кофе. Только на двух Галапагосских островах из 20, на территории всего в несколько гектаров, возможно выращивать кофе, и благодаря Nespresso этот бленд стал доступен. Эспрессо Exclusive Edition Galapagos удивит цельными сладкими нотами жареных злаков и бисквита с легкой горечью какао.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новые бленды Master Origins доступны для заказа онлайн на сайте, через приложение Nespresso Russia и в бутиках Nespresso с 23 марта 2021 года. Exclusive Edition Galapagos будет доступен только для членов клуба Nespresso, начиная с апреля.