Московским детям разрешили не ходить в школу из-за коронавируса

Московским детям разрешили не ходить в школу из-за коронавируса
Legion-Media

Опасный китайский вирус вынудил власти Москвы пойти на серьезные меры. С 16 марта школьники переходят на свободное посещение занятий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь решение о том, идти ли ребенку в школу, будут принимать его родители. Мэр Москвы Сергей Собянин выступил с указом о дополнительных мерах профилактики. Свободное посещение в школах введено на неопределенный срок. Режим 14-дневного карантина распространился не только на всех, кто прибыл из стран, где коронавирус широко распространен, но и для всех проживающих вместе с ними.

В школах вводится свободное посещение
В школах вводится свободное посещение
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стало известно, что коронавирусом заболела московская школьница. Девушка вернулась 1 марта из Италии, после чего два дня подряд она посещала учебное заведение. Теперь эту школу закрыли на карантин. Посетители больше не допускаются в больницы и роддома Москвы.

Власти Московской области также ввели свободное посещение образовательных организаций из-за коронавируса. Это следует из постановления губернатора Андрея Воробьева, опубликованного на официальном портале правительства Московской области.

Звезд шоу-бизнеса тоже коснулся карантин. Многодетная мама Мария Погребняк сообщила, что школа ее детей закрыта.

Мария Погребняк с детьми
Мария Погребняк с детьми
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения Бородина тоже сообщила о введении экстренного режима в школе и садике, куда ходят ее дети. «Пока подтверждений никаких нет, но всех обезопасили, так как есть у кого-то подозрения на родителя. Теперь будем на домашнем обучении, много читать, играть», — сообщила телезвезда.

Коронавирус коснулся и звезд. Тетя Конора Макгрегора скончалась от COVID-19. Врач призвал не поддаваться панике и соблюдать меры профилактики.