«Если дама не захочет, никто ее не осквернит»: батюшка высказался о Шурыгиной

Вчера на странице проекта «Батюшка онлайн» в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) появилось сразу два поста, посвященных жертве насилия Диане Шурыгиной, которая стала популярной после нескольких выпусков передачи «Пусть говорят» на Первом канале.
«Если дама не захочет, никто ее не осквернит»: батюшка высказался о Шурыгиной
фото из открытых источников

Вчера на странице проекта «Батюшка онлайн» в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) появилось сразу два поста, посвященных жертве насилия Диане Шурыгиной, которая стала популярной после нескольких выпусков передачи «Пусть говорят» на Первом канале. Девушке, которая обвинила в изнасиловании 21-летнего Сергея Семенова, уже предложили сняться в кино, записать песню, стать моделью и участницей реалити «Дом-2». Не смогли пройти мимо громкой темы и подписчики православного аккаунта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
vk.com/realwoman555

Одна из подписчиц задала священнослужителям вопрос о том, кто виноват в этой истории. Ответ дал иерей Петр Гурьянов. С его слов, в ситуации виноваты все. И единственный выход – это покаяние и прощение.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Виноваты все. Но надо осуждать не самих людей, а совершённый ими грех. Виноваты здесь прежде всего родители этих безумных подростков, что не смогли воспитать порядочных достойных детей. Эти горе-матери и отцы должны рыдать и каяться в грехах на исповеди, а не отношения выяснять и пиариться на ТВ. Эта вопиющая история ещё раз доказывает, что наше общество окончательно перешло грань сумасшествия... И мы повсюду видим последствия этой катастрофы!» – пишет Петр в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Гурьянов также добавил, что «достойных» женщин, по его мнению, никто не осмелится насиловать: «В подобных историях не меньше мужчин виноваты женщины. Если дама сама не захочет, никто не посмеет ее осквернить. И даже самые отпетые блудники с порядочными девушками ведут себя достойно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пост сопровождает нарезка фраз Шурыгиной, наложенная на веселый мотив. При этом святой отец не забыл поставить популярный хештег #надонышке.

фото из открытых источников


Резюмируя, батюшка-онлайн призвал всех участников секс-скандала покаяться и обратиться к церкви. «Но, обращаясь ко всем вам – Сергей, Диана, родители, друзья и родственники, – я хочу сказать одно. Из этой тяжелейшей истории есть только один правильный выход – покаяние и воцерковление», – подытожил Петр.

Наталья Иванова
Наталья Иванова 29 Марта 2017, 13:56
"Пост в инстаграм сопровождает нарезка фраз Шурыгиной, наложенная на веселый мотив. При этом святой отец не забыл поставить популярный хештег #надонышке. " Это как расценивать сейчас, как пиар ход самого батюшки? Тогда такие вот батюшки чем лучше тех, кого они обсуждают? В фарс какой-то превратили и веру и церковь.
Виктория Усенко
Виктория Усенко 17 Марта 2017, 14:32
Про блуд и пошлость пишет батюшка в инстаграм))))ахахах....а попы в соц сетях, это тогда что?
Оля Неважно
Оля Неважно 14 Марта 2017, 16:04
Интересно, что этот рпц-нутый святоша скажет об насилии над детьми? Только плохих и невоспитанных детей насилуют, или как? Можно как угодно относиться к этой одиозной Шурыгиной, но до такого тупого мракобесия опускаться - страшно! Просто слов нет. Позорище в рясе этот Гурьянов. Насилуют всяких: достойных и недостойных, детей, женщин, мужчин и даже животных. Стыдно за него.