Девочка с редким заболеванием стала бьюти-блогером

Девочка с редким заболеванием стала бьюти-блогером
YouTube

У 11-летней британки Никки Кристу редкое заболевание -
аваскулярный некроз (патологический процесс, который приводит к местной гибели ткани в организме, который, зачастую, возникает при недостаточном кровоснабжении).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некроз диагностировали у Никки в шесть лет. Хирурги уже провели девочке более двадцати операций, и примерно столько же предстоит еще сделать.

«Когда мне было шесть, кожа в том месте стала холодной, появилось пятно, и я думала, что оно скоро пройдет. Я пользовалась скрабами и пыталась избавиться от странностей на коже. Но позже я поняла, что становится только хуже. Родители отвели меня в больницу, и врачи начали меня лечить. В школе начались проблемы: меня начали избегать, многие перестали со мной дружить, мне пришлось покинуть кружки, отказаться от бассейна. Мне было очень страшно, но однажды я поняла, что больше не могу так жить. Я привыкла к себе и поняла, что в мире много прекрасных вещей, которыми я могу заняться. На какой-то момент я перестала жить: стала пропускать школу, не ходила на праздники, но потом я постаралась просто мыслить позитивно, и мне удалось стать счастливой. Люди не должны строить себе преграды на пути к счастью», - рассказала Никки журналистам Daily Mail.

Нажми и смотри

Несмотря на свою особенность, Никки ведет бьюти-блог, который пользуется популярностью. Школьница учит девушек краситься, а также рассказывает о своей жизни. На британку подписно уже более 35 тысяч человек, и количество подписчиков только растет.

Нажми и смотри