Шопинг Купидона: как пары поздравляют друг друга в День Влюбленных?

Шопинг Купидона: как пары поздравляют друг друга в День Влюбленных?

Тренды бывают не только в сферах моды и красоты, но и в подарках! Интересуешься, как во всем мире готовились ко Дню святого Валентина? Платежная система Mastercard опубликовала результаты исследования LoveIndex, и теперь мы знаем, как и на что влюбленные тратят деньги, стремясь порадовать свою половинку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спонтанность набирает обороты! 30% подарков покупается именно в день праздника, и дело не только в офлайн покупках (все самое интересное разобрано уже накануне): развивается онлайн шопинг, и все больше магазинов предлагают доставку в день заказа. Очень удобно – можно устроить отличный сюрприз!

Россияне увеличили расходы на романтические подарки на целых 96% (в сравнении с 2016 годом), и это соответствует общим тенденциям. Любовь побеждает страх экономического кризиса во всем мире, и это правильно!

Все больше влюбленных прислушиваются к своим избранникам и избранницам и выбирают подарки исходя из их интересов и увлечений. Однако неизменно растут и расходы на цветы, ведь букет – лучшее дополнение к основному сюрпризу.

Во многих странах (в том числе и в России) растет популярность подарков-впечатлений. Ночь в отеле или поездка на курорт на выходные – идеальный подарок по мнению большинства. Судя по тратам, так думает больше 50% россиян!

Текст: Светлана Антонова