7 ударов ножом и выстрел: мать троих детей из России убили мародеры в Казахстане

7 ударов ножом и выстрел: мать троих детей из России убили мародеры в Казахстане
Соцсети

26-летняя Мария Ким работала администратором кафе в городе Тараз. Мародеры зверски расправились с молодой многодетной мамой при ограблении заведения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время беспорядков в Казахстане погибла гражданка России. В посольстве РФ сообщили, что жертвой преступников стала Мария Ким 1995 года рождения.

Россиянка переехала в Казахстан после того, как вышла замуж. Она поселилась вместе с мужем в город Тараз Жамбыльской области. Мария работала администратором в кафе. Протестующие захватили город 6 января.

Ким распустила персонал и сама поспешила домой, где ее ждали муж и трое маленьких детей. Она попросила владельца заведения выслать за ними машину, но тот отказался. Бизнесмен поручил Марии закрыть кафе. Администратор закрывала заведение, когда туда ворвались несколько мужчин.

Мария Ким переехала в Казахстан после того, как вышла замуж
Мария Ким переехала в Казахстан после того, как вышла замуж
Telegram-канал Mash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С россиянкой расправились с особой жестокостью. Девушку семь раз ударили ножом, после чего добили контрольным выстрелом в голову. Мария скончалась до приезда скорой помощи.

«Россиянка М. В. Ким 1995 года рождения погибла во время погромов от рук бандитов. У нее остались трое детей. Преступление было совершено в момент, когда она покидала место своей работы»,- сообщили представители российской дипмиссии.

Коллеги очень тепло отзываются об убитой мародерами девушке. Генконсульство России в Алма-Ате связалось с родственниками погибшей. Им окажут необходимую психологическую и материальную помощь. Российская сторона направила запрос в МВД Казахстана с требованием провести тщательное расследование и наказать убийц нашей соотечественницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У россиянки остались муж и трое детей
У россиянки остались муж и трое детей
Telegram-канал Shot

«Рассчитываем, что личности преступников установят, они будут преданы правосудию и наказаны по всей строгости закона. Просим взять ситуацию на контроль и предоставить возможное содействие семье погибшей», — говорится в заявлении посольства.

Массовые беспорядки начались в соседнем государстве 2 января. Причиной их стало резкое повышение цен на сжиженный природный газ. Протестующие потребовали отставки правительства. Самый сильный удар пришелся на Алма-Ату. В масштабных столкновениях погибли 17 сотрудников полиции, двое из них были обезглавлены.