Первый Канал 2020: Самые рейтинговые события года

Первый Канал 2020: Самые рейтинговые события года

Cамые популярные программы прошлого года, собиравшие у экранов наибольшую зрительскую аудиторию, выходили в эфире Первого канала. В ТОП-10 наиболее рейтинговых эфиров года на российском телевидении – сразу 7 позиций у Первого, а в ТОП-100 ровно половина – это программы Первого. При этом канал не только удержал абсолютное лидерство по телесмотрению у самой активной части населения (зрители младше 60), но и сумел увеличить его в сравнении с 2019 годом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Новый год зрители также отдали предпочтение Первому каналу, который в честь 25-летнего юбилея показал уникальную коллекцию ярчайших новогодних мгновений разных лет. Самой популярной программой 31 декабря стало Новогоднее обращение Президента России В.В.Путина на Первом канале. На второй строчке – Новогодняя ночь на Первом. Обращение Президента на телеканале Россия 1 замыкает первую тройку новогоднего эфира.

В первую десятку программ 31 декабря также вошли фильмы «Иван Васильевич меняет профессию» и «Кавказская пленница» (Россия 1), «Любовь и голуби» и «Ирония судьбы» (Первый канал), а также Новогодний маскарад на Первом и обращение Президента и Новогодняя маска на телеканале НТВ.

В списке десяти самых рейтинговых программ по итогам года большинство выходили в эфире Первого канала. События года – Новогоднее обращение Президента России, Парад Победы и Авиационный парад (все – на Первом). Информационная программа года – праздничный выпуск новостей, вышедший в эфир Первого канала 9 мая. Музыкально-развлекательное шоу года – Новогодняя ночь на Первом. Спецпроект года – телемарафон «Парад Победы» на Первом, который в этом году как и сам Парад прошел в конце июня. А сериалом года стал «Диверсант. Крым», в котором зрители после долгого перерыва вновь встретились с любимыми героями популярной военной киносаги.