Алексей Машкин стал победителем регаты Кубка Короля Таиланда

Алексей Машкин стал победителем регаты Кубка Короля Таиланда

Со 2-го по 9-ое декабря в 31-ый раз на острове Пхукет состоялась традиционная Королевская парусная регата Kings Cup Regatta 2017, с которой яхтсмен Алексей Машкин в составе российского экипажа увёз золото.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Kings Cup Regatta – это крупнейшая, самая известная и значимая в азиатском регионе регата. Международная Королевская регата была организована в 1987 году и приурочена к юбилейному 60-му дню рождения Его Величества короля Таиланда. Ежегодно на зимнюю Королевскую регату съезжается огромное количество яхтсменов со всего мира – из Канады, Нидерландов, Австрии, Китая, Японии, Великобритании, Малайзии, Сингапура, России и т.д. Яхтсмены в каждом из семи классов судов мечтают первыми финишировать в районе пляжа Kata Beach на Пхукете, выиграть гонку и получить главный приз – королевский кубок. Российские яхтсмены – активные участники регаты и уже не первый год становятся победителями.

В этом году, оставив позади своих соперников, первое место на 31-ой Международной Королевской регаты Kings Cup Regatta 2017 завоевал перспективный российский спортсмен международного класса Алексей Машкин. Эта победа увенчала многочисленные достижения русского яхтсмена в Азии. В этом году Алексей Машкин стал первым русским почётным членом яхт-клуба Phuket Yacht Club. Также за свои профессиональные достижения и вклад в развитие парусного спорта он был избран на пост руководителя российского представительства Пхукетской яхтенной школы Star Sailing School, которая занимается обучением яхтсменов по программам IYT.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первую лицензию на парусный спорт Алексей Машкин получил в 2014 году и тогда смог продолжить свою спортивную карьеру уже на профессиональном уровне. До этого времени он принимал участие в гонках как любитель. Алексей с малых лет грезил парусным спортом: «Любовь к морю, яхтам, моторным судам досталась мне от отца – военного моряка, инженера-проектировщика и заядлого рыбака. В нашей семье были свои собственные суда Ярославец, плотогон и разные небольшие моторные. Все вместе мы много путешествовали по рекам, озерам и морям России. Бывали даже во Франции. Папа научил меня всему, что знал и умел сам: чувствовать ветер и воду, улавливать малейшие изменения погодных условий. Он научил меня управлять разными судами и, самое важное, научил взвешивать объективные внешние условия и принимать верные и быстрые решения».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алексей не только превосходный яхтсмен. Он ещё и блестящий проектировщик яхт. Любовь к физике, технике и проектированию он тоже унаследовал от отца. Уже в пятилетнем возрасте будущий известный яхтсмен ездил на своём первом велосипеде с мотором, который он сделал вместе с отцом. Вместе они всегда придумывали и воплощали в жизнь самые смелые проекты. Это и привело Алексея Машкина к идее заняться проектированием судов. В 2015 году он и украинский яхтсмен Родион Лука придумали уникальную концепцию яхты L30. Надо отметить, что Родион Лука – заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпийских игр 2004 года, чемпион мира 2005 в классе 49er и чемпион Европы. Оба спортсмена не только успешно побеждают в международных гонках, но и блестяще проектируют. Они объединили свои знания, чтобы представить миру эксклюзивную яхту. L30 – это инновационная модель 30-ти футовой яхты, объединяющая модернизированную технологию производства с использованием вакуумной инфузии и множества настраиваемых устройств, скорость и все преимущества гоночной лодки с презентабельностью и комфортом круизного судна. По мнению международных экспертов аналогов L30 в мире нет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Международные достижения Алексея Машкина демонстрируют высокий профессиональный уровень, многогранность и перспективность российского спортсмена. И 1-ое место в дивизионе IRC1 королевской парусной регаты Kings Cup Regatta 2017 – ещё одного доказательство его высшей квалификации и гордости российского парусного спорта.