В Саратове уволили министра за совет жить на 3500 рублей в месяц

В Саратове уволили министра за совет жить на 3500 рублей в месяц
EastNews

Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова была уволена с должности после заявления о том, что трех с половиной тысяч рублей в месяц будет достаточно для жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соколова выступила с советом жить на эту сумму после заседания комитета по социальной политике областной Думы, на повестке которого стоял вопрос повышения прожиточного минимума для пенсионеров.

Наталья заявила, что трех с половиной тысяч достаточно «для минимальных физиологических потребностей». Депутат КПРФ Николай Бондаренко записал беседу с министром на видео. Он предложил ей прожить на эту сумму месяц, но Наталья отказалась, мотивируя это тем, что статус министра не позволит ей такие траты.

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда сам Бондаренко заявил, что попробует прожить на эти деньги месяц, а Соколова пообещала составить ему «сбалансированное, но диетическое» меню. Соколова считает, что питаться стоит сезонными овощами и курицей, которая «очень дешевая». Мясо сама она не ест уже 20 лет и другим не советует. «Это не проблема, макарошки стоят всегда одинаково», — считает министр.

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как только видеозапись была выложена в Интернет и эпизод получил огласку, министра отправили в отставку. Губернатор Валерий Радаев заявил, что такое пренебрежительное отношение к темам, которые важны для людей, недопустимо в министерском кресле.

Нажми и смотри