«За вторым не пойду!» Женщина рассказала, как пережила кесарево без анестезии

«За вторым не пойду!» Женщина рассказала, как пережила кесарево без анестезии
tiktok.com/@fi_oates

Фай Оутс, молодая мама из Уэльса, сразу же после первых родов поделилась со своими подписчиками в TikTok, что больше не собирается становиться матерью, потому что ей провели кесарево сечение без анестезии. 22-летняя девушка утверждает, что из-за отсутствия обезболивающего «чувствовала всё до самого конца».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обычно роженицам делают кесарево сечение, если естественные роды считаются слишком рискованными по определенным причинам, но будущей маме всегда проводят эпидуральную анестезию, вызывающую онемение всего, что ниже талии. Однако Фай уверяет подписчиков, что в её случае не было времени ждать, пока подействует обезболивающее — и врачи решили резать «по-живому», сообщает Daily Mirror.

Несчастная британка рассказала, что именно на её роды пришелся уникальный случай, когда эпидуральная анестезия не сработала. По статистике, подобное случается только в 12% случаев, Фай просто не повезло. Девушка утверждает, что у нее были тяжелые роды и общий наркоз ей был строго противопоказан, и врачи приняли непростое решение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Так Фай рассказала свою историю
Так Фай рассказала свою историю
tiktok.com/@fi_oates
Девушка зареклась еще раз рожать
Девушка зареклась еще раз рожать
tiktok.com/@fi_oates

Фай рассказала: «Им ничего не оставалось, кроме как провести кесарево сечение без обезболивания. Это был настоящий ад! Я рыдала и умоляла, чтобы меня усыпили, но врачи не могли рискнуть моей жизнью и жизнью еще не родившегося ребенка. У меня был сепсис, и общий наркоз мог отправить меня в кому, из которой я уже не вышла бы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне вкололи эпидурлку, но она не действовала. Мы ждали сколько могли, но ребенок должен был появиться на свет и уже начинал задыхаться. У меня был выбор: ждать, пока подействует обезболивающее, чего могло и не случиться, или смотреть, как мой ребенок умирает внутри меня. Я захотела, чтобы малышку вытащили как можно скорее», — поделилась молодая мама. Сейчас девушка восстановилась после родов и радует подписчиков совместными видео с дочкой. Но как сказала Фай, «за вторым она не пойдёт».

Оказалось, случай, когда женщина пережила страшное кесарево, был не единственным. Здесь ты можешь прочитать историю Инес Рамирес, которая сама провела себе аналогичную операцию.