«Морила голодом, била палкой и сажала на цепь»: россиянка истязала троих детей

«Морила голодом, била палкой и сажала на цепь»: россиянка истязала троих детей
Legion-Media

Оксана Фадеева воспитывала малышей нечеловеческими методами. Жительницу Санкт-Петербурга арестовали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

8-летний мальчик откровенно рассказал учителю школы в Красногвардейском районе о жестоком отношении матери к нему и его двум сестрам. Шокированный педагог сообщил о признаниях подопечного в правоохранительные органы.

Следователи проверили слова школьника и выяснили, что на протяжении долгого времени 30-летняя женщина измывалась над детьми. Она нещадно била малышей руками и деревянной палкой, морила голодом, а недавно стала приковывать к кровати и в коридоре квартиры одного из домов по проспекту Энергетиков. Так горожанка делала, чтобы голодные дети не воровали по ночам ее еду из холодильника: купленные на пособия хлеб, сосиски, кашу.

Дома у пострадавших антисанитарная обстановка. Там живут шесть кошек, три собаки, рыбки, попугай. В однокомнатной квартире развелись тараканы, за животными никто не убирает, скопилось много мусора. Оксана не работает, живет на детские пособия и выплаты по инвалидности. У средней дочери Фадеевой сахарный диабет. Оперативники выяснили, что девочка не ходит в детский сад и присматривает за сестрой. Все трое малышей спят вместе с кошками и собаками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Двоих из трех детей госпитализировали
Двоих из трех детей госпитализировали
Legion-Media

Отец младшей дочери Фадеевой был осужден на четыре года в апреле 2021-го за то, что избил гостя в той же квартире деревянным бруском. Мужчина попал в больницу. В «нехорошей квартире» проживает и бабушка младшей девочки. Но пенсионерка не мешала невестке измываться над детьми, хотя и была в курсе происходящего. Еще в 2001 году свекровь многодетной матери привлекалась к ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать-одиночку арестовали на два месяца. Мальчика и его пятилетнюю сестру госпитализировали. Полуторагодовалую девочку направили в психоневрологический дом ребенка, сообщает «Фонтанка». Делом заинтересовались в прокуратуре. В ближайшее время Фадеевой будет предъявлено обвинение.

«Следственным отделом по Красногвардейскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п.п. а, г ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении двух и более лиц в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного) в отношении женщины 1990 года рождения», — говорится в сообщении ведомства. Там уточнили, что женщина много раз била детей «руками и деревянной палкой по телу, ограничивала их в приеме пищи, удерживала последних на цепи в коридоре квартиры».