Арбуз обработали крысиным ядом: стала известна причина смерти жительниц Москвы

Арбуз обработали крысиным ядом: стала известна причина смерти жительниц Москвы
Кадр из видео

Трагическое происшествие в столице испугало многих россиян. Эксперты выяснили, что семья Ефремовых отравилась крысиным ядом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шокирующий инцидент произошел в квартире жилого дома в районе Люблино в столице. От тяжелого пищевого отравления скончались 15-летняя школьница Полина, а также ее 61-летняя бабушка Валентина. 38-летняя мама девочки Елена Ефремова попала в больницу в состоянии средней тяжести, ее состояние удалось нормализировать. Выяснилось, что в тот день семья купила арбуз в магазине «Магнит» на улице Совхозной неподалеку от дома. Именно после того, как Полина, ее мама и бабушка полакомились спелой ягодой, они и почувствовали себя плохо.

Любители бахчевых культур восприняли новость с тревогой, многие отказались от покупки арбузов. Выяснилось, что сам по себе продукт в отравлении не виновен. В «Магните» начали внутреннюю служебную проверку. Туда же нагрянули контролирующие органы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Девочка и ее бабушка скончались из-за острого отравления
Девочка и ее бабушка скончались из-за острого отравления
Legion-Media

Сегодня Роспотребнадзор назвал причину отравления двух москвичек. Оказалось, что руководство магазина использовало сильнодействующий яд для обработки помещения от мышей, крыс и прочих вредителей. При этом продукты на складах хранились таким образом, что средство попало на некоторые из них.

В арбузе, найденном в квартире погибших, обнаружили следы того самого препарата для уничтожения грызунов и насекомых, который использовали в помещении «Магнита». Сегодня был задержан первый подозреваемый по уголовному делу об отравлении арбузом. Это сотрудник компании «Климовск-Дез», которая занимается обеззараживанием магазинов. 39-летнего мужчину доставили на допрос в Следственный комитет. На видео видно, что подозреваемый выполняет работы по дезинсекции в магазине. При этом он не защитил продукты от попадания химикатов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специалисты ранее заявили о том, что девочка и ее бабушка скончались от полиорганной недостаточности в результате токсического воздействия неуточненного вещества. По данным ведомства, опасности для жильцов дома нет.

Нажми и смотри

Известно, что попробовать арбуз не успел только глава семейства. Мужчина и вызвал скорую, когда у родных начались сильнейшая рвота, головокружение и другие признаки интоксикации. Первый раз медики списали всё на банальное отравление и оставили девочку и женщин на домашнем лечении, выписав рецепт. Когда им стало еще хуже, Ефремов вызвал медиков повторно.

В итоге школьницу и пенсионерку доставили в больницу уже в критическом состоянии. Жизнь Елены, которая получила меньшую дозу яда, удалось спасти. Сейчас по факту трагедии возбуждено уголовное дело. Следствию предстоит решить, кто ответит за смерть двоих человек.