Старших сестер Хачатурян отправили на психиатрическую экспертизу

Старших сестер Хачатурян отправили на психиатрическую экспертизу
Соцсети

27 июля в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве было обнаружено тело 57-летнего Михаила Хачатуряна. Мужчину убили его дочери — 19-летняя Кристина, 18-летняя Ангелина и 17-летняя Мария Хачатурян. Сестры рассказали полиции, что отец издевался над ними, избивал и домогался, поэтому они набросились на него с ножами, пока он спал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушек поместили в СИЗО и предъявили обвинение по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», которое наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет.

9 сентября стало известно, что Марию, младшую из сестер Хачатурян, перевели в психиатрическое отделение СИЗО. Эксперты признали 17-летнюю девушку «невменяемой». После суда Марию должны отправить в закрытое лечебное учреждение.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через некоторое время на психиатрическую экспертизу из СИЗО №6 направили и старших сестер Хачатурян — Кристину и Ангелину. В институте имени Сербского девушки пройдут медицинское освидетельствование, по результатам которого будет решена их судьба.

Соцсети

Если медэкспертиза покажет, что сестры «не отдавали отчет своим действиям» и «находились в таком состоянии из-за длительных издевательств отца», то после суда они также отправятся в лечебное учреждение.