Парень решил сделать шлем как у Daft Punk, и вот как это выглядело

Возможно, вы фанатеете от группы Daft Punk не меньше нашего... Тогда этот ролик для вас. Поклонник французской электронной группы хотел шлем, как у икон мировой музыки, так сильно, что решил сделать его сам. Но он не знал, что суммарно потратит на его изготовление 300 часов (да-да!). Дело растянулось почти на год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце парень признался, что не уверен, повторил ли бы он этот опыт, если бы знал, как все затянется. Год работы уместился в 8 динамичных минут, за которыми увлекательно наблюдать благодаря быстрой нарезке кадров. Все снято на айфон в Таймлапс (режим ускоренной съемки). Масштаб работы поражает, даже учитывая, что ты не успеваешь разглядеть детали. Мы сделали несколько скриншотов, чтобы полюбоваться процессом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда работа с формой была окончена, главной задачей стало сделать так, чтобы в шлеме все-таки можно было видеть. Дальше — прозрачный пластик, духовка, покраска под черное стекло. Ну, сами понимаете.

А еще нужно не забыть про лампочки. Их нужно не только купить и правильно расположить, но и запрограммировать. А шлем покрыть хромом в домашних условиях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Круто? Круто! Предлагаем посмотреть, впечатлиться и тоже решить, что нужно исполнить свою мечту.

Нажми и смотри