10 самых злых пород кошек

10 самых злых пород кошек
https://www.фото из открытых источников

Манул — скрытный, независимый да еще и с клыками в 3 раза больше, чем у обычных кошек. Хоть люди и приручали манулов, с ними стоит быть поаккуратнее.

Кошка породы саванна — буквально уменьшенная копия сервала (хотя все равно очень большая). Опасны не взрослые, а молодые особи, нападающие на чужаков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британцы — популярная порода домашних кошек. Что же она делает в этом топе? Эти похожие на плюшевых мишек животные терпеть не могут, когда их тискают.

Чаузи — помесь домашней кошки с дикой болотной рысью. Маленькие квартиры этим котикам не подходят, но если давать им много пространства и воспитывать с детства, можно добиться какой-то степени послушности.

Камышовая кошка — дикая, хотя и не самая крупная (весит примерно 15 кг). Красотка с кисточками на ушах очень не любит, когда ее гладят.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пушистый мейн-кун ленив и в общем-то добр, но если его сильно доставать, он обязательно отомстит. Поэтому миф о том, что это лучшие друзья для детей, — увы, всего лишь миф.

А вот абиссинская кошка мстит буквально сразу.

Стоун кугуар — результат скрещивания домашней кошки и камышового кота. Большой, своенравный и признает только своего хозяина.

Внешний вид меконгского бобтейла должен насторожить каждого, ведь они напоминают сиамских кошек, своих близких родственников. Увы, их рекомендуют держать в качестве охраны.

Ну и самая злая кошка — сиамская. Этот факт даже в детских мультиках запечатлен. Ну кто там всегда злодей?

Видео о котиках (пусть и самых опасных) — #3 на вкладке «В тренде» YouTube. Смотрите целиком на канале Bubble™:

Нажми и смотри
Анна Барановская
Анна Барановская 27 Июня 2018, 17:27
абсолютно с вами согласна! у меня 2 куна, которые за свои 9,5 лет не тронули ни одного человека, а тем более ребенка)))
Надежда Соло
Надежда Соло 22 Июня 2018, 08:00
Мейн-куны - самая добрая порода из всех кошек. Потому что их специально выводят добрыми! Маленькие злобные британские кисы могут шипеть на эксперта и ничего, а огромное мейн-кунище, если на выставке поднимет на эксперта лапу, будет выведено из разведения. У этих кошек нет агрессии вообще, потому что если бы они были агрессивными, с ними бы никто управиться не мог. Если животное уродилось недобрым, оно будет исключено из разведения и дальше эти гены не передаст. И так - много лет. Мейн-куны - нежные и ласковые гиганты с железными нервами.