Как правильно собраться в поход

В последнее время активный отдых становится все популярнее – один за другим твои друзья едут на Алтай и заваливают своими яркими фотографиями ленту Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), а ты сидишь и не понимаешь, как им это удается? Вот несколько советов от шведского бренда Thule – эксперта в outdoor
Как правильно собраться в поход
Thule

В последнее время активный отдых становится все популярнее – один за другим твои друзья едут на Алтай и заваливают своими яркими фотографиями ленту Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), а ты сидишь и не понимаешь, как им это удается? Вот несколько советов от шведского бренда Thule – эксперта в outdoor отдыхе, которые помогут правильно собраться в путешествие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Thule Versant, 50 л
Thule Versant, 50 л

Выбирай удобный рюкзак

В первую очередь нужно подумать о транспортировке своих вещей – о комфортном и стильном рюкзаке. При его выборе очень важно учитывать несколько критериев:

– вместительность: для коротких походов на 1-2 дня для девушек подойдут модели объемом 35-40 л, а для более длительных путешествий – 50-70 л;
– возможность регулировки спинки и ширины плеч по росту для правильного распределения нагрузки;
– поясной ремень, который перенесет большую часть веса на ноги и разгрузит спину;
– наличие воздухопроницаемой спинки или сетчатой натяжной панели для достаточной вентиляции спины;
– удобный, широкий доступ внутрь и достаточное количество карманов для важных мелочей;
– легкий вес;
– и если есть возможность, лучше выбрать «женскую» модель с особой формой поясного ремня и лямок, подходящих под особенности женской фигуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Thule Versant
Thule Versant
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В туристических рюкзаках Thule Versant и Thule Stir — весом от 335 грамм до 1.9 кг есть возможность регулировки длины спинки и ширины плеч. Это можно сделать за считанные секунды, а длину спинки можно скорректировать, даже не снимая рюкзак со спины, что особенно удобно в походе. Разработчики также уделили большое внимание деталям, которые потребуются в походе. Например, на поясной ремень в зависимости от пожеланий можно прикрепить ударостойкий карман Safezone для техники, традиционную сумку на молнии или отделение для бутылки. От сильного дождя рюкзак защитит износостойкий водонепроницаемый чехол, который оставляет удобный доступ к содержимому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Thule Stir, 35 л
Thule Stir, 35 л

Thule Versant объемом на 50, 60 или 70л подойдет для тех, кто любит длительные путешествия и нуждается во вместительном и в то же время в легком рюкзаке. Во время восхождения очень кстати придется верхний клапан, который легко трансформируется в маленький рюкзачок. Модель также оснащена эластичными креплениями для трекинговых палок и ледоруба.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для тех, кто отправляется в короткие походы идеально подойдет облегченный суточный рюкзак Thule Stir на 35л, 20л или 15л. Воздухопроницаемая спинка и перфорированные плечевые ремни обеспечивают отличную вентиляцию. Модель также может использоваться для повседневной городской жизни — стоит только снять нагрудный и поясной ремни. Яркие и насыщенные расцветки рюкзаков Thule – оранжевый, красный и глубокий цвет морской волны – добавят эмоций в путешествии!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возьми достаточное количество специальной одежды и обуви

В твоем арсенале обязательно должны быть несколько пар футболок из материала, который быстро испаряет влагу и сохраняет тепло, а также штаны, ветровка, пара флисок и легкая пуховка с капюшоном. Но главное в походе – обувь!Захвати 2 пары ботинок для трекинга из прочных и дышащих материалов, с удобной посадкой и нескользящей подошвой. Если придется сплавляться по реке или пересекать водоем, то сменная пара обуви очень пригодится.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Защити смартфон от воды, грязи и трещин

Thule Atmos X4
Thule Atmos X4

Любимые гаджеты требуют максимальной защиты во время активного отдыха. Надежные чехлы для смартфонов Thule Atmos выдержат любые испытания. Например, ультратонкий противоударный чехол Thule Atmos X4 предотвратит повреждение техники даже при падении с двухметровой высоты. Технологии ShockStop Corner в углах чехла и Bi-Component Armor — двухкомпонентная облегченная структура всего корпуса, амортизируют гаджет при падении и не дают телефону разбиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Thule Atmos X4
Thule Atmos X4
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Экран StratoShield не только защищает от ударов, но и от появления царапин, бликов и отпечатков пальцев. При этом протектор не нарушает сенсорные свойства экрана и совместим с датчиком Touch ID. Благодаря текстурированным задним панелям телефон удобно держать в руке, легко использовать и регулировать громкость с помощью металлических кнопок FunctionPlus. А чехол Thule Atmos X5 еще и защищает смартфон от воды при полном и длительном погружении на глубину более 1 м. Модель также дополняет съемный ремешок на запястье, который поможет не потерять телефон при активной съемке во время движения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начни тренировки за 1-2 месяца до похода

Thule
Thule

Такой активный вид туризма требует хорошей физической подготовки, поэтому необходимо заранее оценить свои способности и составить план тренировок. Сегодня существует немало способов подготовить себя к походной нагрузке – от специальных тренажеров и приложений для смартфонов до обычных упражнений на улице. Можно начать с некой «генеральной репетиции» – нагрузить свой рюкзак предполагаемым весом и отправиться гулять в парк или же тренироваться с ним в спортивном зале – на степпере или лыжах. Для таких путешествий лучше всего должны быть подготовлены спина и ноги – упражнения на эти группы мышц можно найти в интернете или посоветоваться с профессиональным тренером. Хорошо подготовленный вестибулярный аппарат также является неотъемлемой функцией твоего организма. Развить равновесие и координацию поможет простая ходьба – двух-трех раз в неделю будет достаточно. Постарайся сделать тренировки регулярными, но и не забывай про правильное питание, и тогда поход принесет только радость и удовольствие!