Подкидыш на скамейке: на видео попала женщина, бросившая новорожденного ребенка

Подкидыш на скамейке: на видео попала женщина, бросившая новорожденного ребенка
Legion-Media

Шокирующий инцидент произошел в одном из тихих жилых кварталов Москве. Молодая девушка подбросила ребенка во двор многоэтажки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жители дома на Ярославском шоссе не сразу забили тревогу. Из-за жары у многих были открыты окна. Когда они услышали плач малыша, то решили, что молодая мама на прогулке не может успокоить ребенка. Но крик продолжался длительное время, и тогда кто-то из жильцов спустился вниз. Во дворе дома в небольшом сквере на лавочке местных ждал неожиданный сюрприз. Там лежал оставленный кем-то новорожденный малыш. На место тут же вызвали скорую помощь и полицию.

Нажми и смотри

Малыша доставили в больницу. За время вынужденного одиночества во дворе многоэтажки он не пострадал. Сейчас судьбу ребенка решают столичные органы опеки. Правоохранители выясняют, откуда малыш и кто его родители.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во дворе многоэтажного дома было установлено несколько камер видеонаблюдения. Записи с них сейчас тщательно изучаются. Они зафиксировали момент, когда подкидыш оказался на скамейке. К дому подошла молодая с виду женщина. Она была одета в серый спортивный джемпер, черные брюки с лампасами и белые кроссовки. Она пыталась скрыть лицо, натянув на голову капюшон.

Шокирующая деталь – ребенка она несла в обычном полиэтиленовом пакете из супермаркета, словно картошку или другие продукты. Положив ребенка на скамейку, она некоторое время покрутилась рядом, понаблюдала за ним из-за деревьев и машин. Сложилось впечатление, что она еще сомневалась, прежде чем решиться на шокирующий поступок. Но в итоге она все же отвернулась от малыша и быстро скрылась из виду.

Нажми и смотри

Непонятно, почему женщина решила избавиться от малыша таким способом, ведь у рожениц есть возможность отказаться от нежеланного ребенка в роддоме. К счастью для новорожденного, его бросили в теплое время года, что исключило возможность переохлаждения. Врачи сообщили, что это мальчик, которому всего 2-3 дня от роду. Его госпитализировали в одно из медучреждений Москвы для полного обследования. Сейчас с ним всё в порядке. Опасности для жизни и здоровья нет.

Безалаберную мать, которая избавилась от малыша таким образом, ищет полиция. По предварительным данным, это гражданка Киргизии, которая не имеет постоянной регистрации в российской столице. По факту оставления беззащитного ребенка в опасности Следственный комитет России назначил проверку.