Следствие пришло к выводу, что сестры Хачатурян запланировали убийство отца

Следствие пришло к выводу, что сестры Хачатурян запланировали убийство отца
Михаил Иерусалимский / «Одноклассники»

Вечером 27 июля в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве было обнаружено тело 57-летнего Михаила Хачатуряна. Мужчину убили его дочери 19, 18 и 17 лет. Полиции девушки рассказали, что отец издевался над ними, избивал и домогался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Mash

Сейчас сестрам предъявлено обвинение по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», которое наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет либо пожизненным сроком.

Как сообщает агентство «Интерфакс», следствие уверено: Кристина, Ангелина и Мария запланировали убийство. «В ходе расследования стало ясно, что девушки не спонтанно совершили убийство, как предполагалось первоначально. Их действия были продуманны и, скорее всего, спланированы заранее», — рассказал собеседник агентства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Хачатурян и дочери на концерте юмориста Карена Аванесяна
Михаил Хачатурян и дочери на концерте юмориста Карена Аванесяна
Михаил Иерусалимский / "Одноклассники"

Следствие выяснило, что 35 ножевых ранений, от которых скончался Хачатурян, были нанесены его собственным охотничьим ножом. Девушки заранее вскрыли машину отца, чтобы достать оружие. По сведениям источника, ранений было так много из-за того, что сестры не знали, как ранить человека. После преступления они самостоятельно порезали себе руки, чтобы сымитировать нападения отца. «Важно знать, что девушки непростые — они умные, неплохо учились в школе, отзывы о них из школы только положительные», — добавил источник.

Аурелия Дундук, мать сестер Хачатурян, тоже признавалась, что бывший муж бил ее и угрожал убийством. Она смогла развестись и уехать, но детей экс-супруг ей не отдал.