Не трогать и не разговаривать: бизнесмен обманом забрал общую дочь у ее матери

Не трогать и не разговаривать: бизнесмен обманом забрал общую дочь у ее матери
mk.ru

Алина Брагина уже пять лет не видела собственную дочь - малышку обманом у матери забрал ее отец, бизнесмен Григорий Казанский. С самого начала романа с Григорием Алина заметила его недостатки: мстительность и раздражительность. Но девушка на все закрывала глаза, надеясь, что общий ребенок поможет сгладить все острые углы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он очень красиво за мной ухаживал, хотя наш роман легким не назовешь. Мы то сходились, то расходились. Но я его очень любила, и каждое расставание было для меня невероятно болезненным», – рассказала Алина в интервью «МК».

Алина с дочерью
Алина с дочерью

«Мы вместе отметили Новый год и начали жить в гражданском браке. Сначала все было хорошо, а потом я поняла, что рождение ребенка, по сути, ничего не изменило. Мои надежды оказались иллюзиями. Мы так и не стали семьей. Вспыхивали скандалы. После очередного конфликта с его родителями, который произошел на почве разных представлений о воспитании ребенка, Григорий перестал ночевать дома. Близости между нами уже не было. Но я делала вид, что все нормально», – продолжила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позднее девушка узнала об отношениях возлюбленного на стороне и в итоге ушла вместе с дочерью жить к своей маме. На протяжении трех месяцев отец навестил малышку всего 4 раза, а незадолго до ее первого дня рождения обманом похитил дочь. Григорий с другом пришел в гости к Алине, пока ее не было дома. Бизнесмен попросил бабушку дочери приготовить поесть и, пока она была на кухне, ушел с девочкой из квартиры, закрыв за собой дверь снаружи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мама была в шоковом состоянии. На улице минус десять, ребенок в одних ползунках. Я набираю номер Григория и его друга: все телефоны выключены. Тут же подаю заявление в полицию. Меня спрашивают: "Решение суда есть? Если нет, у вас равные права на ребенка. Никто вашу дочь искать не будет!" Через три дня он вышел на связь и сказал, что ребенок орет благим матом», – вспоминает тот страшный день Алина.

Дальше события развивались стремительно: на протяжении пяти лет борьбы за дочь Алина обращалась во многие инстанции, суд неоднократно выносил решение вернуть ребенка матери, но малышка по-прежнему находится с отцом. Однажды Григорий разрешил экс-возлюбленной увидеться с дочерью. Свидание происходило на детской площадке в торговом центре: «Я была в шоке, но согласилась на все, лишь бы увидеть наконец дочь. Но Григорий переписал сценарий по своему усмотрению. Согласно новому варианту мне все было нельзя: говорить, что я ее мама, дотрагиваться до нее, разговаривать, фотографировать. Можно было только наблюдать издалека и задавать вопросы, которые он одобрил: как тебя зовут, как твои дела и так далее».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А теперь Алина и вовсе фигурирует в качестве свидетеля в уголовном деле. Девушке пришло извещение о посылке, и она отправилась на почту: «Документы мне выдали сразу, а посылку долго не могли найти. Только потом я поняла, что они тянули время. Я ни от кого не ждала бандероли. Фамилия отправителя, адрес и телефон — все было незнакомое. Открыла — в нос ударил запах хлорки. Внутри лежали книга, ежедневник и коробка конфет. Я все сложила обратно и пошла к выходу, где меня уже ждали сотрудники полиции». Как оказалось, в посылке были найдены наркотики. Экспертиза показала, что Алина не принимала никаких запрещенных веществ, но как будут развиваться события дальше, пока никто не может предположить.