«Тайм-менеджмент или как все успевать?»: советы от Полины Долговой

«Тайм-менеджмент или как все успевать?»: советы от Полины Долговой

Не получается укладываться в 24 часа? Приходится постоянно откладывать дела на потом? Но вы не знаете, что делаете не так, верно? Все дело в умении грамотно распределять свое время. Например, бизнесвумен Полина Долгова, основательница и СЕО бутиков «Мистерия», нашла свою идеальную формулу продуктивного дня. В течение суток она успевает проводить время со своей семьей, встречаться с друзьями, работать, заниматься спортом и уходом за собой. Хотите так же? Сегодня она поможет вам сделать это.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Определите, из чего обычно состоит ваш день
У нас у всех в сутках по 24 часа, но одни успевают все, а другие – ничего. Управление временем – это не про то, где найти дополнительные часы в сутках, а про то, какие занятия являются для вас приоритетными, на какие вы всегда найдете время, а какие являются убийцами времени. Для начала просто составьте график вашего дня. Выпишите их. Учитывайте даже самые привычные занятия: прогулку с собакой, уход за собой, встречи с друзьями. Рутинные процессы занимают немало времени, но не они причина того, что вы не успеваете. Грамотное распределение времени – это умение отделить важное от второстепенного, а срочное – от ненужного. Уверяю вас, на то, что для вас важно и дорого, время найдется всегда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сила графика и энергия дисциплины
Мы не можем быть на пике формы все 24 часа в сутки. Понаблюдайте за собой! Когда вам комфортно выполнять свои обязанности? В какое время суток вы наиболее продуктивны и вдохновлены? А когда, наоборот, никак не можете сосредоточиться на работе? В ваше «ресурсное» время нужно выполнять те дела, которые требуют максимальной концентрации, самые важные и значимые. А в ваше «уставшее» время – что-то необременительное и приятное: развлечения, общение с друзьями и семьей. Это необходимо каждому, чтобы отдохнуть и восстановиться, «зарядить батарейки». Уставший и «выгоревший» человек непродуктивен.
А самый главный источник ресурса – это здоровый сон. Нельзя относиться ко сну «по остаточному принципу». Выберите для себя комфортное время для засыпания, и обязательно включите его в график, тем самым наделив его силой приоритетного дела. Желательно ложиться спать до 12 ночи, а вставать не позже 8 утра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спорт и забота о здоровье
Другие источники энергии – это движение и правильное питание. Тренируйтесь минимум 3 раза в неделю, ешьте здоровую пищу, богатую витаминами. Не жалейте денег на абонементы в спортивные клубы, персонального тренера или красивую одежду. Эти деньги расходуются по статье «забота о себе и своем теле», и в вашем бюджете эти расходы должны быть на одном из первых мест! В своём курсе «Как с помощью моды прийти к жизни своей мечты» я как раз поднимаю вопрос вкладывания и траты денег на себя и считаю, что это необходимо для личного роста и развития.