Легендарному кофейному бренду Costa Coffee исполняется 50 лет

Легендарному кофейному бренду Costa Coffee исполняется 50 лет

«Авантюра» итальянцев Бруно и Серджио Коста – открыть в Британии, известной своей любовью к чаю, цех по обжарке кофейных зерен – удалась! В этом году Costa Coffee, бренду с мировой известностью, исполняется 50 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такая популярность английской кофейни связана с использованием во всех странах единой фирменной смеси Costa Coffee Mocha Italia (собственной обжарки, произведенной на фабрике в Лондоне) для приготовления разных видов любимого многими напитка, а также в поддержке нового владельца в сегменте кофе для домашнего приготовления – с 2019 года бренд Costa Coffee стал частью компании Coca-Cola.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На международный уровень компания вышла еще 22 года назад – именно тогда Costa Coffee появилась в Дубае, а вот в России первая кофейня сети открылась в 2008 году в Известия-холл на Пушкинской площади. Сегодня в нашей стране работает 26 фирменных кофеен: в Москве и в аэропортах Санкт-Петербурга, Казани и Нижнего Новгорода.

Секрет успеха Costa Coffee – это не только сеть атмосферных кофеен с впечатляющим меню, а также бленды зернового и молотого кофе для домашнего приготовления. К слову, кофе бренда для домашнего потребления появилась благодаря Coca-Cola в России: глобальная цель компании – стать универсальным производителем и поставщиком напитков на все случаи жизни. Поклонники бодрящего напитка получили возможность приобрести 4 фирменных бленда с разными вкусами, ароматами и интенсивностью. В их числе легендарный бархатистый бленд Signature Medium Roast c ореховыми нотками; Signature Dark Roast c насыщенным шоколадным вкусом, раскрывающимся при добавлении молока; Bright Blend, который сочетает фруктовые нотки и легкую сладость; и Columbian Roast c вкусовыми оттенками апельсина, меда и карамели.