Путешествуй со вкусом: традиции разных городов мира в новой коллекции Nespresso

Путешествуй со вкусом: традиции разных городов мира в новой коллекции Nespresso

Nespresso предлагает путешествие по разным городам мира и знакомит с их кофейными культурами даже тогда, когда возможности свободно передвигаться по миру нет. Новая коллекция кофе World Explorations на объем Lungo вдохновлена кофейными традициями Кейптауна, Стокгольма, Токио и Вены, Шанхая и Буэнос-Айреса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

World Explorations Shanghai Lungo

Отдавая должное современной кофейной сцене Китая, World Explorations Shanghai Lungo транслирует особенности развивающейся азиатской локальной культуры кофе, где встречаются кенийская, китайская и индонезийская арабика легкой обжарки. А характерные ягодные ноты лучше всего раскрываются в больших объемах кофе: именно так пьют его местные жители.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

World Explorations Buenos Aires Lungo

В кофейной культуре Аргентины доминирует сладость, что подчеркивается сочетанием колумбийской арабики и робусты из Уганды в профиле World Explorations Buenos Aires Lungo с нотами злаков и сладкого попкорна. Этот лунго лучше пить строго по-аргентински – щедро наполняя сладким молоком.

World Explorations Cape Town Envivo Lungo

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Южноафриканские кофейные традиции во многом отражают характер азиатского кофе, который со временем сформировал местные вкусы: в World Explorations Cape Town Envivo Lungo индийская арабика и робуста создают интенсивный вкус с яркой горчинкой и древесным ароматом. Чтобы раскрыть его в полной мере, стоит добавить немного молока, как это делают истинные кейптаунцы.

World Explorations Stockholm Fortissio Lungo

Приглашая на прогулку по Стокгольму, World Explorations Stockholm Fortissio Lungo воссоздает ароматический профиль шведского кофе в сочетании с арабикой мунсун малабар и колумбийской. Этот бленд дарит насыщенный сладкий вкус с оттенком горечи, а идеальную пару настоящему стокгольскому кофе составит булочка с корицей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

World Explorations Tokyo Vivalto Lungo

Жители Японии предпочитают насыщенный кофе со сбалансированным элегантным профилем, что отражено в World Explorations Tokyo Vivalto Lungo. Благодаря изысканной смеси эфиопской и мексиканской арабики создается изысканный кофе с цветочными нотами и легкой кислинкой. Этот кофе не требует дополнений – только времени, достаточного, чтобы в полной мере насладиться большой чашкой.

World Explorations Vienna Linizio Lungo

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мечтаете о настоящем венском кофе? World Explorations Vienna Linizio Lungo отдает дань уважения мягкости венского кофе, сочетая сладкую бразильскую арабику с колумбийской, слегка обжаренной для усиления солодовых нот. В кофе по-венски традиционно добавляют больше воды и подают с кусочком торта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы по-настоящему проникнуться разнообразием блендов из разных уголков мира, откройте для себя новые способы приготовления любимых кофейных напитков благодаря новой кофемашине Creatista Pro. Совместно созданная экспертами Nespresso и Bork, она имеет встроенную функцию подачи горячей воды и дарит еще больше возможностей воплощения изысканных рецептов.

Сенсорный экран позволяет с легкостью выбирать классические запрограммированные рецепты или создавать собственные кофейные шедевры благодаря программе латте-арта, которые можно сохранить.

Коллекция World Explorations доступна в бутиках Nespresso и на сайте с 19 января, а кофемашина Bork Creatista Pro уже в продаже. Более подробная информация представлена на сайте.