Пока часы двенадцать бьют: рождественское меню в рестобаре Masters&Margaritas

Пока часы двенадцать бьют: рождественское меню в рестобаре Masters&Margaritas

В атмосферном рестобаре Masters&Margaritas на Пятницкой готовы встречать зиму: шеф-повар Виталий Попов разработал специальное меню по мотивам блюд рождественского стола.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Классический салат «Оливье», в современной интерпретации подают с раковыми шейками и фарерским лососем (640 рублей). Далее идет салат с сочными и деликатно приготовленными утиными желудками, маринованной сливой и малиновым соусом (650 рублей). Классическая утиная ножка с пюре из батата и апельсиновым соусом (790 рублей). И в финале: яблочный штрудель с ванильным мороженым (400 рублей).

Чтобы создать у всех новогоднее настроение за баром шеф-бармен Masters&Margaritas Игорь Бобрицкий добавил в коктейльную карту несколько новогодних «Маргарит»:

  • «Мандариновая Маргарита» — рождественский твист, для которого Игорь настоял текилу на цитрусах, добавил свежих мандарин, итальянского травяного ликера и щепотку новогоднего настроения. Гарнируют коктейль мандариновыми дольками.
  • «Маргарита Хурма» — это отличное сочетание пюре хурмы, которое слегка подчеркивает текила, настоянная на шафране, априкот бренди усилит ваше послевкусие.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А в новогодние праздники с 2 по 8 января гостей рестобара будут возвращать к жизни мандариновой настойкой, которую бармены заведения готовят сами.

Рождественское меню:

  1. Оливье с раковыми шейками и фарерским лососем.
  2. Салат с утиными желудками, маринованной сливой и малиновым соусом.
  3. Жареный сулугуни с брусничным соусом.
  4. Утиная ножка с пюре из батата и апельсиновым соусом.
  5. Яблочный штрудель с ванильным мороженым.