Модель Яна Яцковская восстанавливает фигуру после рождения мертвого сына

Модель Яна Яцковская восстанавливает фигуру после рождения мертвого сына
фото из открытых источников

27-летняя модель Яна Яцковская шокировала подписчиков, опубликовав фото с мертвым сыном. Девушка потеряла ребенка на шестом месяце беременности. У малыша перестало биться сердце, когда Яна вместе с мужем и дочерью отдыхала на Мальдивах. Местные врачи предложили Яцковской вызвать роды, чтобы избежать сепсиса, но она не согласилась. Модель хотела, чтобы ребенок родился естественным путем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Девушка продолжала жить обычной жизнью, но наблюдалась у акушерки. Только спустя почти три недели после смерти сына Яна согласилась на укол окситоцина, который вызывает схватки. Когда ребенок родился, Яцковская сфотографировалась с ним. «Сфотографировала себе его пальчики на ножках, ручку, держащую мой пальчик. Я была искренне наполнена любовью», – писала девушка. В тот же день они с мужем похоронили малыша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Откровения модели вызвали споры в Сети. Многим поведение Яны показалось ненормальным: одни осудили ее за снимок с мертвым ребенком, другие – за то, что рисковала здоровьем. Несмотря на критику, Яцковская продолжает рассказывать о своей жизни, о том, как восстанавливается после смерти сына.

В одном из последних постов модель решила обсудить диастаз – расхождение мышц живота после родов. «Это частая проблема после беременности и родов. У меня пресс разошелся еще на 4-м месяце беременности. После родов я не понимала, что с этим делать. В "Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)" часто рекламируют различные корсеты. Знайте, это просто красиво. Чтобы вы сделали классную фоточку из дома или зала. И всё! Пользы от этих фитнес-корсетов для организма нет. Если уж и говорить о нормальном корсете, то только индивидуального пошива. Но вообще есть способ намного эффективнее и здоровее корсетов и бандажей! Бенкунг – космическая вещь при восстановлении после родов. Вот что даёт оздоровительный и зрительный эффект», – написала модель (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Бенкунг – малазийский способ подвязывания живота длинным полотном ткани во время беременности и после родов. Яна рассказала, что бенкунг обеспечивает поддержку внутренних органов и мышц, предотвращает боль в спине, помогает мышцам живота быстрее восстановиться после беременности, а матке – сокращаться, предотвращает опущение органов. По словам Яцковской, ленту нужно подвязывать утром и снимать перед сном.

«Я подвязываюсь после теплого душа. Намотка идет стоя, фиксация от середины ягодиц до груди. Ложишься на бок, и живот не заваливается, мышцы в тонусе, кожа быстрее подтягивается, спине легче», – поделилась Яна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка показала первые результаты от подвязывания живота. Яцковская выглядит такой же стройной, как до беременности. Модель пообещала, что станет и дальше рассказывать подписчикам, как она восстанавливается после родов. В следующих постах она напишет о грудном молоке и массаже матки.

фото из открытых источников