«Игра в имитацию» с Камбербетчем — русский трейлер

Бенедикт Камбербэтч и Кира Найтли в фильме «Игра в имитацию».
«Игра в имитацию» с Камбербетчем — русский трейлер

Картину «Игра в имитацию» (The Imitation Game), которая вышла в мировой прокат в августе и оказалась номинирована на «Золотой глобус», мы увидим только 5 февраля будущего года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм расскажет об английском математике Алане Тьюринге (Камбербетч), которому в 1941 году было поручено расшифровать секретный код Третьего рейха – Enigma. Тьюринг действует по поручению Британской разведки в центре, специализирующемся на взломе шифров и кодов. Для выполнения сверхсекретного задания здесь собрана целая команда талантливых ученых, которым предстоит создать первый в мире компьютер.

Нажми и смотри

«Игра в имитацию» режиссера Мортена Тильдума стала одним из лидеров по числу номинаций на премию «Золотой Глобус», церемония вручения которой пройдет 11 января. Проект представлен в категориях «Лучший драматический фильм», «Лучший актер в драматическом фильме» (Бенедикт Камбербэтч), «Лучшая актриса второго плана» (Кира Найтли),"Лучший сценарий» (Грэм Мур по биографической книге Эндрю Ходжеса «Алан Тьюринг: Enigma»), «Лучшая музыка» (Александр Депла).